ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде протест "Водоканала" против приватизации закончился дракой (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    «Водоканал» пикетировал сессию Ужгородского горсовета

    Сегодня, 14 ноября, работники КП «Водоканал» пикетировали сессию Ужгородского городского совета. Люди протестовали против приватизации коммунального предприятия.


    Работники «Водоканала» отметили, что их предприятие обвиняют в плохой работе. Также по городу ходят слухи о том, что руководитель «Водоканала» не справляется со своими обязанностями.

    «В таких условиях работать невозможно. Обвинения безосновательны. Нам известно, что «Водоканал» хотят приватизировать. Если это произойдет, то 500 работников останется без работы. Мы более чем уверены, что приватизация ничем хорошим не закончится, и предприятие просто разворуют», - рассказала журналистам работница КП «Водоканал» Леся Посолина.

    Люди также отметили, что еще одной причиной приватизации может быть тот факт, что ужгородский «Водоканал», обладает и землями. Их после приватизации новые руководители смогут сдавать в аренду.

    В свою очередь представители городского совета удивлены такой акцией протеста, ведь они «всегда были на стороне «Водоканала».

    «Я не понимаю, почему люди пришли. Мы их поддерживали, давали своих юристов. Решение о смене руководства мы не можем принять. Депутатская сессия имеет права увольнять директора коммунального предприятия, а лишь может порекомендовать мэру пересмотреть трудовые отношения руководителя и работников», - отметил управляющий делами исполкома Ужгородского городского совета Александр Волосянский.

    На сегодняшнее заседание горсовета возмущенный коллектив собрался, чтобы защитить своего руководителя Ю. Омельяненко, а также отстоять репутацию предприятия.

    Сессия городского совета Ужгорода так и не начала сегодня работу. В следующий раз депутаты встретятся в понедельник.

    Будут ли поднимать вопрос приватизации «Водоканала», пока никому неизвестно...

    Сразу после того, как объявили, что сессия не начнет свою работу люди начали выходить из зала. В это время завязался конфликт, который перерос в активную потасовку.

    Представитель Общественного совета при Ужгородском горсовете (как оказалось - журналист издания "Трибуна") схватил за шею работницу Водоканала, которая пыталась сорвать плакат организации "Кардинальные изменения". Начались потасовки, которые сопровождались в том числе непристойными жестами и криками, к которым присоединились и члены этого общественного объединения.

    По словам потерпевшей мужчина схватил ее за горло.

    На место конфликта появились правоохранители и составили протокол. После этого участники конфликта еще долго продолжали выяснять отношения на площади Почтовой...




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно треба було залучити приватного інвестора, а то міська влада з Омельяненком довели водоканал до ручки, постійно в боргах, при найвищій ціні за водопостачання в Україні... Зато чиновники і Омельяненко багатіють не по дням...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАК МОЖНО "ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ" СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ ?????????????
    Такое только на Украине возможно, здесь все продается-покупается ... млин-млин-млин ... ляди ...