ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде провели шахматный фестиваль на Кубок Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    За Кубок Закарпатья боролись шахматисты 7 стран

    В Ужгороде по случаю Дня независимости в уютном зале гостинично-туристического комплекса "Интурист" проведен международный шахматный фестиваль на Кубок Закарпатья. За шахматные доски сели представители восьми областей Украины и семи государств - России, Армении, Молдовы, Венгрии, Словакии и Португалии.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Мукачевского горисполкома, соревнования проводились в группах "А" и "Б" согласно рейтингов, а также по быстрым шахматам и блиц. За награды боролись пять мастеров ФИДЕ и девять международных мастеров.

    В группе "А" первое место с 6 очками прогнозируемо завоевал Максим Ганин из Хмельницкого. На пол-очка отстали сразу три соперника — Николай Шевцов из Запорожья, Алексей Дялгер (Молдова) и Владимир Молибога из России, которые и поделили 2-4 места.
    В группе "Б" кубок получил также украинец Олег Будников. Столько же как, и победитель - 7 очков - получил и Даниил Шкуран, но по худшему личному коэффициенту занял второе место. Бронзовым призером стал Виталий Чужинский.
    В турнире по быстрым шахматам лучшим был Владимир Якимов, а в блице - Михаил Ярмистый. Все из Украины.

    На открытии турнира его участников поприветствовал и пожелал успешных выступлений заместитель городского головы Мукачево Михаил Лабош. А организатор этого, как, впрочем, и всех других шахматных розыгрышей, Йожеф Реш пожелал молодым спортсменам вырасти до чемпионских высот и поблагодарил городские власти Мукачева за всестороннюю поддержку шахматного движения в Мукачево.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору