ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пройдут любительские детские гонки на велосипедах

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Детские велогонки пройдут во многих городах Украины

    Детские велогонки по зрелищности не уступают велопараду, а напряжение в соревнованиях не оставляет равнодушным ни одного из болельщиков. В начале учебного года (16 и 23 сентября) будут организованы любительские детские гонки на велосипедах «Дивогонки», в которых примут участие дети в возрасте от 2 до 15 лет.


    Волна веломероприятияй для детей пройдет во многих городах Украины, среди которых: Киев, Ивано-Франковск, Тернополь, Житомир, Днепропетровск, Буча, Боярка, Луганск, Одесса, Ужгород и другие.

    «Для нас главное, чтобы каждый участник не только поверил в собственные силы или стал победителем, но и почувствовал атмосферу праздника, восторг от велосипедного отдыха» - говорит Зоя Бургонская, организатор и координатор «Дивогонок» в г. Боярка - «да, каждый из участников не останется без подарка и хорошего настроения, ведь кроме самих велогонки, в этот день будут также устроены площадки для игр, будут работать детские кафе и интерактивные программы."

    Организаторы ставят целью не только популяризировать активный вид жизни и отдыха для подрастающего поколения, но и приобщение к экологическому движению: накануне мероприятия активисты будут подбирать сами себе площадки в местных парках для проведения мероприятий.

    Для участия в детских велогонках, нужно иметь велосипед и велошлем и соответствовать возрастным критериям.



    Справка UA-Reporter.com

    Положение о велогонке находится на сайте ОО "Дивосвит", регистрация участников на форуме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору