ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде рабочий день будет начинаться на час позже, чем в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    132 переглядів
    Ужгород переходит на зимнее время

    За это решение сегодня, 14 октября, проголосовали депутаты Ужгородского городского совета на пленарном заседании восьмой сессии.


    Таким образом, ужгородская власть отреагировала на отмену Верховной Радой «зимнего времени».

    Депутаты поручили горисполкому разработать решение, которым требует начинать работу предприятий, учреждений и организаций на час позже.

    Также уроки в городских школах будут начинаться не в 8.00, а в 9.00, а работа других организаций будет начинаться не в 9 часов, а в 10 часов.

    Например, депутат Елизавета Лях отметила, что отмена зимнего времени пагубно будет влияет на детей, - ведь они элементарно не высыпаются перед учебой.

    Поэтому рационально начинать день в Ужгороде на час позже.



    Балога послал письма о зимнем времени 450 нардепам, - авось поможет








    Зимнее время в Украине юридически не отменили

    Постановление Верховной Рады об изменении порядка исчисления времени на территории страны является "юридически никчемным" и не обязательно к исполнению, заявил вице-президент Академии наук вышей школы Украины Максим Стриха на пресс-конференции в Киеве.

    Он отметил, что правовой анализ, осуществленный в рамках подготовки к заседанию Академии, "показал, что постановление Верховной Рады об изменении порядка исчисления времени на территории страны является "юридически никчемным " и принято с нарушением действующей Конституции".

    Он пояснил, что во время принятия данного постановления украинские парламентарии опиралась на правовой обычай, согласно которому вопрос изменения порядка исчисления времени регулировался постановлением Верховной Рады Украины в 1992 году.

    "Но, тогда действовала Конституция Украинской Советской Социалистической Республики, а сегодня такие вещи могут регулироваться только законами", – добавил эксперт, подчеркнув, что постановлениями парламента регулируется лишь ограниченный круг вопросов внутренней жизни самой Верховной Рады, а вопрос времени не является таковым.

    "Следовательно, для того, чтобы это решение не выполнять, его не нужно отменять даже парламенту. Нужно, чтобы правительство, а еще лучше Президент Украины сказали, что это решение является юридически ничтожным (оформлено как постановление, а не как закон Украины), и, следовательно, оно не подлежит никакому исполнению", – резюмировал Стриха.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як на мене, потрібно в усьому світі ввести ЄДИНИЙ ЧАС, наприклад, по Грінвічу (або по Москві, кому, як ся любить), а в кожному часовому поясі вводити свій графік роботи установ і підприємств. Так, як це вирішили ужгородські депутати для Ужгорода.

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    До речі,це лише в Ужгороді чи по всій області?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На сесії облради обговорювалось питання, щоб зробити таке по всій області. Сподіваюсь, сміливості їм вистачить. Проте гадаю, що питання вирішиться на київському рівні, поверненням на нормальний поясний час. А на літній будуть переводити чи ні -- це вже однаково, так сильно не турбує.

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Молодці,а то окремий від України час потурання русинам,але вночі на роботу теж н хочеться.А так-і нароботу чи вшколу нормально,і руинські свині не отримали свій час.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты параноик с бредом преследования !
    (налицо факт психического нарушение, которе характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей.
    А также бредом преследования — формой психического расстройства, связанной с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует тебя с некой враждебной или негативной целью.

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    А ти не в курсі що я до суду за хамство можу подати?Повірь,вирахувати хто це написав-немає проблем

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нац, ебалом хлопни. до суда не дойдешь, в хрен никому твои дела не впились.
    мозгом шевели когда в социум попадаешь

    если не понятно могу по украински продублировать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это происки подкарпастких русинов! Хотят не только свои границы? но и свое время! Слава Героям?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще один параноик , дебилочек бандеровский с бредом преследования !
    (Однозначно налицо факт психического расстройства, которе характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей.
    А также мания преследования, связанная с подозрением или необоснованной уверенностью в том, кто-то преследует тебя с некой враждебной или негативной целью! !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Mitz, не тормози. Это же был откровенный стёб над тупыми дятлами-параноиками, которые заставляли бы Закарпатье жить в украинском времени даже если бы оно астрономически хоть на шесть часов отличалось -- лишь бы "поборювати сепаратизм". Неужели тебе даже знак вопроса после "славы героям" о стебе не подсказал? Тот же "вотризуб" скорее удавился бы, чем поставил после этих двух слов знак, отличный от восклицательного.

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Все нормально.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно сделали, а то ребенка в школу невозможно утром будет поднять!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ложи своего ребёнка раньше спать!!!!Теперь,из-за таких "непросыпаемых" детей страдают взрослые!!!Ты,я и тысячи детей лет 10-15 назад нормально просыпались,и пешком шли в школу!!!а тут "вырастили" на свою голову-на первом уроке либо же спят,либо уже едят свои "кормовые запасы"на день!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не понял, в чем страдания взрослых-то? Я, например, с нетерпением жду перехода на зимнее время, чтобы можно было на час больше поспать. Поясное время - не выдумка, а объективная астрономическая категория. Не все такие жаворонки, как ты. Хочешь -- хоть в пять утра вскакивай, твое дело. А мне проще позже лечь и позже встать. И таких немало. Ну, не меньше, чем жаворонков - это точно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На работу на 10 а с работы в 19?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А то что раньше так было тебя не смущает? Переведи стрелки часов на зимнее время и увидишь как обычно, на 9:00 на работу, в 18:00 с работы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полностью согласен!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну вот и правильно. А то собирались тут себе отдельное время от Украины вводить. И дети будут нормально в школу ходить и темнеть будет на час позже чем каждый год. Так по всему Закарпатью надо. И львовская и ивано-франсковская области тоже пускай бы ввели. Да и вообще по всей Украине дошло бы до чиновников и перевели все школы на 9 часов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не "отдельное от Украины", а астрономически верное. В идеале -- вообще среднеевропейское. Ничего не поделаешь, Ужгород действительно ближе к Европе, чем Киев, и вовсе не злопукие коварные русины задерживают солнце над Закарпатьем на час, чтобы от Киева отличаться. Любая более-менее большая страна сталкивается с тем, что разные ее части живут по разному времени -- и ничего, справляются. Глупо подниматься с постели ночью только потому, что в Харькове в это время уже рассвет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы депутаты! Показали, что в Закарпатье хозяева - не донецкие