ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде работают над возрождением фонтана в альпинарии (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    130 переглядів
    В Ужгороде резко взялись за восстановление работы фонтанов

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, в Ужгороде начались работы по реконструкции Альпинария. Чиновники пообещали ужгородцам, что около памятника классикам закарпатской живописи Бокшаю и Эрдели вскоре оживет не только озеро, но и ручеек...


    Уже выполнено гидроизоляцию озерца, сейчас работают над обустройством системы, которая бы поставляла водой каскадный поток.



    В свое время (20 лет назад) он работал в обычном режиме: вода струилась по сети в сточную канализацию.

    А теперь систему налаживают так, чтобы она работала по "закрытому циклу". Для этого в альпинарии и работает тяжелая техника, ведь там сооружают насосную станцию.

    Главный инженер КП "Ужгородский водоканал" Михаил Брежнев говорит: "Устраиваем систему оборотной подачи воды, ставим надежный энергосберегающий насос. Сроки заявлены - за неделю должны справиться!".



    Поэтому альпинарий должен ожить заранее до Дня города, который, напоминаем, будет отмечаться 18 сентября.

    Впрочем, в этом уголке запланированы, кроме водоема, и другие работы для облагораживания знакового для ужгородцев места отдыха.

    Между тем службы уже берутся и за возрождение фонтана по ул. Гойды (около экономического факультета УжНУ и областного управления статистики) - насос для того фонтана уже приобретен за спонсорские средства.

    А фонтан в альпинарии, к возрождению которого также приобщается меценат из неравнодушных ужгородцев, должен ожить уже в ближайшую пятницу - на этот день запланирован и пробный запуск, - информирует пресс-служба городского совета.



    В Ужгороде планируют ночью закрывать альпинарий на ключ (ВИДЕО)



    33.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодці ! хай роблять ! а, що до парку навпроти економічного факультету то там, що надумали !? бо вже років 5 точно насип стоїть. чув там церкву хотят девревяну поставити !? :/ хоть шо короче...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошее дело, молодцы! Но не надо забывать про утечки воды. Уже несколько недель напротив областной налоговой при повышении давления в водопроводе течет ручеек аккурат в канализацию!