ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разгорается очередной газово-отопительный скандал

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    В Ужгороде отключен газ в ряде многоэтажек

    Первые холода кроме традиционно холодных батарей в многоквартирных домах Ужгорода принесли очередную беду — отключение газа в ряде городских многоэтажек. Причина — незаконная установка в некоторых квартирах автономного отопления.



    Местные газовщики не стали разбираться, кто прав, а кто виноват — отключили всех вместе. Заместитель главного инженера «Закарпатгаза» Василий Грабарь даже объяснил журналистам что ситуация с автономными котлами катастрофическая: из 4800 незаконно установленных индивидуальных систем отопления на Закарпатье 4460 приходятся на Ужгород.

    В Ужгороде постоянно возникали проблемы с централизованным отоплением. Горожане жаловались, что платят много, а тепла получают мало и не вовремя, поэтому и взялись самостоятельно за решение этого вопроса, устанавливая системы индивидуального обогрева.

    А когда в городе остались единицы «несчастных» квартир с центральным отоплением, на тех, кто теперь может греться когда захочет, посыпались проблемы с нелегитимностью котлов, нехваткой газа из-за маленького диаметра труб, опасностью взрыва и т. д.

    Сегодня в городе сложилась ситуация, когда одни лихорадочно оформляют техническую документацию на уже установленное автономное отопление, другие мерзнут в квартирах с центральным отоплением, которое неизвестно когда включат.



    В Ужгороде из-за долгов за газ не смогут начать отопительный сезон

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору