ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разоблачили цех по производству "левого" коньяка (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    109 переглядів
    Описание

    Прокурорами отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы прокуратуры Закарпатской области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы в Закарпатской области установлены факты изготовления, хранения и дальнейшего сбыта подакцизной группы товаров на территории города Ужгорода.

    С целью предотвращения распространения фальсифицированных алкогольных напитков – коньяка и водки, в ходе проведенного обыска домовладения на территории города Ужгорода обнаружено и изъято изъято более 1000 литров фальсифицированного коньяка «Тиса», «Карпаты», «Ужгород», «Закарпатской» с поддельными марками акцизного налога Украины, около 600 литров прозрачной жидкости с характерным запахом спирта, а также около полусотни литров готовой для разлива продукции в бутылки коричневого цвета.

    Кроме того, в ходе обыска обнаружено и изъято оборудование для изготовления указанного фальсификата, в частности: лейки, спиртометр, станок для закупоривания крышек, сотни пустых бутылок, пробки, около 3 тысяч этикеток с надписями коньяк «Тиса», «Карпаты», «Ужгород», «Закарпатской», полторы тысячи марок акцизного налога Украины с явными признаками подделки и прочее.

    По данному факту расследуется уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 199, ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий или других подакцизных товаров), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17000 грн. до 34000 грн. и лишение свободы от трех до семи лет.

    В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, после чего будет решен вопрос об осуществлении сообщение о подозрении по указанным статьям УК Украины лицам, которые занимались изготовлением и реализацией вышеуказанной «суррогатной» продукции на территории города Ужгорода и всей области в целом.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    Закарпатская полиция задержала микроавтобус с "левой" водкой и коньяком

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору