ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разрушается Православная набережная (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    В Ужгороде возле пешеходного моста с берегоукрепительной стены посыпались камни

    В Ужгороде возле пешеходного моста (начало Православной набережной) с берегоукрепительной стены посыпались камни. Эксперты бьют тревогу - если не начать ремонт, то вскоре дорога над Ужем в этом месте может рухнуть.

    «Стенке уже более ста лет, - комментирует начальник отдела проектирования Закарпатского облводхоза Ольга Сорока. - Из нее выпали облицовочные камни. Такой обвал, кстати, произошел и в прошлом году. Если ничего не делать, то берег может сдвинуться ». Стена рушится, говорят эксперты, из-за старости и воді, которая регулярно подмывает берег. Но есть и другие факторы. Так, если внимательно присмотреться, то видно: край автодороги над стенкой во многих местах неровный.

    Это - из-за веса автомобилей, которые ездят и паркуются в этом месте. Кроме того, предыдущая городская власть Ужгорода не сочла нужным время от времени очищать здешний отрезок набережной от растительности. Таким образом, корни кустов и деревьев вросли между камней и также разрушали стену.

    В мэрии о падении камней знают, сообщил начальник отдела обороны и мобилизационной работы Виктор Панасенко. В прошлом году специальная комиссия составила акт обследования. «Деньги на реконструкцию стены есть, - заверил заместитель начальника главного управления городского хозяйства Александр Костенчук. - Ремонтировать теперь мешает погода. Как потеплеет - сразу возьмемся », сообщил Ярослав Гулан," Старый Замок Паланок.

    Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору