ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разрушают границы национальных стереотипов

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів

    В областном центре Закарпатья городе Ужгороде молодежь активно разрушает границы национальных стереотипов, межкультурного общения и традиционного обучения.

    С 10 февраля по 10 апреля в городе проходит социальный образовательный проект "Мир без границ", организатором которого является международная молодежная организация AIESEC.

    Представители разных культур читают тренинги ужгородским школьникам и студентам. Стажеры из Тайваня, Таджикистана, Грузии провели тренинги в ООШ №3, №5, №8. Ознакомив учеников с культурой родной страны, проводили разные игры и дискуссии на английском языке по актуальным сейчас для молодежи темам.

    "В Украине такой проект проводится уже несколько лет подряд, но в нашем городе стартует впервые, - сообщает руководитель проекта Оксана Пецко.- Основной целью проекта является развитие лидерских качеств, повышение уровня владения английским языком и ознакомление учеников старших классов и студентов с существующими возможностями для помощи осуществления осознанного выбора будущего. Вся программа проекта проходит на английском языке в форме диалога тренера с аудиторией. Главной составляющей проекта "Мир без границ" является разнообразные тренинги по темам лидерства, ораторского искусства, проектного менеджмента, постановки целей, правил эффективного общения, определения приоритетов и ознакомление детей с другими культурами, проблемами настоящего и многие другие вещи, которые являются чрезвычайно важными для успеха сегодня. В программе проекта также предусмотрено проведение командных игр, симуляций и дискуссионных клубов, есть возможность не только получить новые знания в теории, но и применить их на практике.

    Участие является бесплатным, поскольку организует проект AIESEC - наибольшая в мире международная молодежная организация, которая предоставляет молодым людям возможность найти и развить свой потенциал ради позитивного влияния на общество. Организация является неприбыльной, а ее участники являются волонтерами, которые работают ради собственного развития и позитивных изменений окружения.

    Развлекательным завершением проекта "Мир без границ" планируется проведение "Фестиваля культур", в котором будут принимать участие иностранные волонтеры. Присоединиться к празднованию сможет каждый.

    "Расширить собственные границы, открыть для себя уникальный мир другой страны, разрушить культурные стереотипы, развить собственные организационные и лидерские качества, усовершенствовать профессиональные способности имеет возможность каждый. Эту возможность предоставляет наша организация", - уверяет президент локального представительства AIESEC в Ужгороде Татьяна Захаркевич.

    Прими участие в программе международных стажировок с AIESEC!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору