ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разыграли "Кубок по уличному футболу"

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В Ужгороде прошел "Кубок по уличному футболу"

    19-20 сентября на ужгородском стадионе "Авангард" прошел "Кубок по уличному футболу". Стоит отметить, что это был самый массовый турнир за последние двадцать лет, целью которого стало восстановление традиции "Кожаный мяч", о котором сейчас несколько подзабыли.

    Участие в соревнованиях мог принять любой: футбольные команды любителей, учебных заведений (школ, училищ, университетов), предприятий и т.д., ведь именно поэтому турнир и носил такое название - "Кубок по уличному футболу". Желающих оказалось столько, что пришлось даже некоторым отказывать, ведь физически дать возможность проявить себя всем организаторы не могли.

    Начались соревнования в воскресенье, где в играх группового турнира (а групп было 12) боролись по три команды. Даже мелкий дождь не стал помехой участникам и болельщикам игры миллионов. Победители воскресных соревнований сошлись в матчах следующего дня, понедельник. Ведь главный приз - кубок и денежное вознаграждение в 5 000 гривен - стоил того, чтобы посоревноваться. Вторые и третьи места оценивались в 1500 и 700 грн. соответственно.

    Итак, в полуфинале сошлись команды "Проспект" против "Эко", МПУ "Юнайтед" и "Савсервис". По результатам матча за третье место боролись "Эко" и "Савсервис" и свои грамоты, медали и денежное вознаграждение получила "Эко" из Концова. Победителем же турнира стали игроки из "Проспекта". Им инициатором мероприятия, был представлен именной кубок, грамоты, медали и, конечно же, поощрительный приз - честно "отфутболенных" 5 000 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Відновлення традиції турнірів? а написати - шо кожна команда здавалася по 200 грн слабо? за такі гроші я сам можу організувати турнір... Чергова акція під вибори від Жолтані... Як немає в нас розвитку спорту, так і не буде з такими турнірами... Тупа система розіграшу і т.д., тільки для галочки турнір... Розпіарити в нас вміють... Такі турніри мають створюватись для пошуку талантів, а не для матеріального задоволення... У цьому вся й різниця між Україною і розвинутим світом...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кризис жанра? А завтра что будет? Чаепития и билборди с фото на фоне Проспекта?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему поснимали фамилию Жолтани как организатора?