ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде решили поднять рейтинг УжНУ за счет преподавания на английском

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    В УжНУ планируют преподавать студентам на английском языке

    В Ужгородском национальном университете рассматривают возможность введения обучения на английском языке, чтобы привлечь, в первую очередь, иностранных студентов...


    Возможность преподавания на иностранном также повышают шансы УжНУ занимать в рейтингах вузов передовые позиции. Вопрос подняли на заседании Ученого совета УжНУ во время выступления декана медицинского факультета проф. Александра Болдижара.

    По словам самого декана, с 15 кафедр медицинского факультета только около 10 преподавателей могли бы преподавать предмет на английском.

    Ректор УжНУ профессор Владимир Смоланка отметил, что владеть иностранным языком и преподавать им специализированные предметы – совершенно разные вещи.

    «Преподавать на английском – это действительно сложно. «Уровень обучения в украинских вузах на иностранном языке – недостаточный, и это общая ситуация по Украине, – говорит Владимир Смоланка.

    – Но возможность учиться на английском – это одна из перспектив развития нашего вуза. Будем предлагать каждой кафедре подобрать соответствующих специалистов».

    По словам ректора, УжНУ одновременно подал лицензию на довузовскую подготовку иностранцев по обучению украинскому.

    «Наша задача, в первую очередь, чтобы студенты, которые хотят учиться в УжНУ, изучали украинский язык», – добавил Владимир Смоланка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это просто ЦИРКУС..... Добрая половина преподавателей УжНУ толком на родном языке писать и читать не умеют, а тут английский. Да и кто поедет в УжНУ учиться? Чему тут могут научить, как взятки давать и собирать? Как не имея ни талантов, ни способностей, получив школьный аттестат с круглыми двойками, далее закончив ВУЗ исключительно за взятки дальше по связям продвинуться и самому воровать и расхищать? Кому это надо? В УжНУ могут обучить только курсу молодого госслужащего - там описанные умения и навыки ой-как нужны будут! Вы бы постыдились, уровень этого университета давным-давно уже ниже уровня средней школы двадцатилетней давности....