ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде рейдеры пытались захватить клинику "Гемо Медика"

    20 апреля 2024 суббота
    135 переглядів
    В Ужгороде произошла попытка рейдерского захвата клиники "Гемо Медика"

    Как сообщила юрист клиники Яна Бахтин, 20 октября, около двенадцати часов дня, стало известно, что на территории офиса находятся незнакомые люди и работники полиции, которые были вызваны. Юристу компании сообщили о смене руководства и исключении его из учредителей общества.

    "Конкретных документов не предоставлялось, полномочия этих лиц, которые были в помещении ни чем не были подтверждены. Кроме того, с этими лицами прибыли не местные молодые ребята на автобусе, которые представились частной охраной, но их внешний вид не мог говорить о том, что это частная охрана", - рассказала Бахтин.

    Юрист отмечает, что видела на документах, с которыми пришел "новый руководитель" печати компании, которые, по ее словам, были изготовлены накануне, и договоры с неизвестными адвокатами, подписанные "новым руководителем".

    "Руководитель, представившийся - это лицо из Луганской области - Гонченко Олег. Лицо, которое представилось как представитель другого основателя - это гражданин России Сапсай Владимир. Они пытались завладеть имуществом общества, уточняли информацию о банковских счетах, незаконно проводили видеосъемку помещения", - добавила она.

    Как отмечается, со стороны представителей компании были написаны заявления в полицию.

    "Быстро отреагировали сотрудники полиции, которые внесли в реестр правонарушений данные уголовные заявления и сделали опись имущества, потому что оставлять его в таком состоянии мы не хотели, чтобы не было сделано какой-то кражи. Также следователь опечатал помещения и на этом мы разошлись. Эти люди находятся в городе и продолжают принимать какие-то меры", - отмечает юрист "Гемо Медика".

    Сейчас представители компании будут знакомиться с документами, которые "новые владельцы" предоставили следователю, готовить иски в суд.

    Клиника "Гемо Медика" - часть международной компании "Hemo Medika Group" (Словакия), в состав которой также входят лаборатории (Луцк, Львов, Одесса) и радиологические центры (Свердловск, Тернополь, Тячев, Харьков, Червоноград) по всей Украине.

    Напомним, европейская клиника семейной медицины "Гемо Медика" открылась в Ужгороде в феврале 2013 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору