ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде родной дядя годами обворовывал племянницу-инвалида

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Мужчина не имел желания ухаживать за племянницей, а только тратил ее деньги

    Мужчина не имел желания ухаживать за 57-летней племянницей, а только тратил средства, которые государством выделяются на ее уход.



    Как сообщили в Ужгородской местной прокуратуре, установлено, что решением Ужгородского горрайонного суда в июле 2008 года ужгородку признано недееспособной и назначено опекуном ее родного дядю.


    Однако, как оказалось мужчина не имел желания ухаживать за 57-летней племянницей, а только тратил средства, которые государством выделяются на ее уход. Материальной помощи подопечной он не оказывает, продуктами питания, предметами первой необходимости и лекарствами ее не обеспечивает.


    Согласно актов обследования материально-бытовых условий проживания, она проживает в антисанитарных условиях, жилье требует капитального ремонта. Кроме того, недееспособная нуждается в постоянной посторонней помощи, однако опекун вместе с ней не проживает и со слов соседей, вообще не наведывается к ней.Как свидетельствуют материалы личного дела опекуна, он не подает отчеты о своей деятельности и не обеспечивает проведение медицинских осмотров недееспособной.


    Согласно информации Управления труда и социальной защиты населения мужчина неоднократно вызывался на заседание попечительского совета в связи с невыполнением своих обязанностей, однако свое поведение не изменил.


    Следовательно, в Ужгородской местной прокуратуре отметили, что указанные факты свидетельствуют о длительном нарушении прав недееспособного его опекуном и использование опеки в корыстных целях во вред подопечному, в связи с чем прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК Украины, сообщила Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.


    В Закарпатье 17-летний парень сбежал от своих опекунов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору