ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде с сольным концертом выступила 16-летняя певица Даниэлла Киш

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Ужгородский Дворец детей и молодежи (ПаДиЮн)

    После длительного отдыха воспитанники Ужгородского Дворца детей и юношества (ПаДиЮн) начали новый учебный год. В прошлые выходные воспитанница "Продюсерского центра" Даниэлла Киш дала сольный концерт под названием "Тебе".

    Юная певица - воспитанница образцового художественного коллектива "Продюсерский центр". Еще ребенком Даниелла пришла в ПаДиЮн и стала заниматься в студии эстрадной песни "Браво" под руководством Ларисы Ивановой. С тех пор и началась их сотрудничество, которое длится уже 5 лет. Именно к этой дате был организован концерт Даниэллы Киш с сольной программой "Тебе".

    "Продюсерский центр", в котором занимается девушка, сейчас насчитывает 87 воспитанников, посещающих различные секции. Именно здесь дети могут заниматься вокалом, актерским мастерством, декоративным дизайном, в центре действуют арт-студия "Стилист" и студия звукозаписи. А с юношами и девушками работают опытные педагоги по вокалу Лариса Иванова, Наталья Сабат, Елена Егорова, хореографии Евгений Брежинський и Наталья Высочан.

    - Поскольку образ исполнителя должен соответствовать его репертуару, потому что это не менее важно, наши воспитанники сочетают занятия по вокалу с хореографией и актерским мастерством, - рассказывает руководитель образцового художественного коллектива "Продюсерский центр", методист по эстетическому воспитанию Елена Ассаул. - Чтобы как можно лучше проявить свои способности, дети стараются петь не только соло, но и вместе с педагогами ищут новые формы: на каждый концерт объединяются в дуэты, трио или ансамбле. Также помогает молодым талантам шоу-балет "Реал денс" (руководитель Наталья Высочан), ведь они делают подтанцовки к лучшим номерам.

    Даниэлла одновременно занимается вокалом и хореографией в "Танцевальной корпорации друзей". Она выступает за университет, так как учится на 3 курсе юридического факультета Естественно-гуманитарного колледжа и принимает участие почти во всех праздничных мероприятиях города. "Наши падиюновцы очень активны: ни один концерт или торжественное мероприятие в Ужгороде не обходится без них, - отметила Елена. - Если же находятся спонсоры, то питомцы пытаются участвовать в различных фестивалях и конкурсах. Мы чрезвычайно гордимся своими юными талантами, ведь они каждый раз борются за многочисленные премии и награды ".

    Девушке всего 16 лет, а она уже лауреат многих престижных вокальных конкурсов в Украине, имеет многочисленные награды и гран-при. Даниэлла неоднократно принимала участие в фестивалях, которые проходят на Закарпатье: "Вечера над Латорицей", "Радуга над Тисой", "Закарпатский эдельвейс". Первым международным конкурсом был Кубок Евразии, где она получила третью премию. "Этот достижение нас вдохновило на усиленную дальнейшую работу, - рассказывает Даниэлла Кис. - Впоследствии приняла участие в Детском песенном вернисаже-2008 в Киеве, где получила первую премию. После этого меня пригласили в Одессу для участия в международном конкурсе "Жемчужина Юга". И там - первая премия! ".

    Прошедший год для юной исполнительницы запомнился еще одним событием: за время ее занятий вокалом накопилось немало материала - он лег в основу ее первого альбома, в который вошло 10 композиций. Уже в этом году в номинации "вокал" девушка стала победительницей конкурса "Зореграй-2009" - благотворительного проекта поддержки юных талантов Дворца детей и юношества.

    Сейчас в Падиюне начался новый учебный год, и после длительного отдыха дети, полные сил, уже готовятся к празднованию Дня учителя и Дня города.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору