ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде с участием владыки Милана открыли медиа-центр (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    В кафедральном соборе владыка Милан встретился с журналистами

    Недавно в областном центре Закарпатья в Греко-католическом кафедральном соборе владыка Милан встретился с масс-медийщиками края. На встрече владыка рассказал журналистам о жизни и пастырской работе духовных наставников - владыки Александра Хиры и отца Петра Ороса.


    Также в тот же день с участием владыки Милана открыли резиденцию и Епархиальный масс-медийный центр имени Слуги Божьего владыки Александра Хиры.

    Медиа-центр будет служить для того, чтобы правдивая, полноценная и расширенная информация о жизни епархии шла к христианам.

    Как отметил владыка Милан, в медиа-центре пока кроме видеокамеры и компьютера ничего нет. По его словам, каждая великая вещь начинается с малой. До следующей встречи с масс-медийщиками края владыка надеется, что в новом центре и редакции журнала «Благовестник» станет больше мебели и других необходимых для работы вещей. Ведь мир не без добрых людей.

    Процесс открытия резиденции настоятель Мукачевской епархии называет «возвращением из небытия».

    В ближайшее время намерены завершить реконструкцию кухни и столовой. Как известно, возвращать помещения начали 8 лет назад. Тогда Кафедральному собору отдали епископскую кафедру. Однако все комнаты университет еще не освободил от полок с книгами.

    Сейчас большинство помещений уже приведены в порядок, в том числе и два зала и редакция ежемесячника «Благовестник». Изданием этого журнала занимается Мукачевская греко-католическая епархия.

    В этом году на Рождество освятили воскресную школу. Милан Шашик выражает чистосердечно благодарность меценатам, которые вдохнули новую жизнь в эти поврежденные помещения.

    Кроме этого, для представителей СМИ и гостей, пришедших на открытие, презентовали киноленту о епископе Александре Хире. Это первый документальный фильм о легендарном епископе, который сняли зарубежные документалисты.

    Татьяна Горянка



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору