ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде санитарный день: опавшие листья будут не сжигать, а вывозить!

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    В Ужгороде 16-17 ноября проведут санитарный день и субботник

    В Ужгороде 16 ноября объявлен санитарным днем. Соответствующее распоряжение городского головы появилось на сайте Ужгородского городского совета...


    С целью упорядочения городских зеленых зон, территорий предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, руководствуясь Законами Украины «О благоустройстве населенных пунктов Украины", "О местном самоуправлении в Украине":

    1.Провести 16 ноября единственный санитарный день и 17 ноября 2012 городской субботник.

    2.Структурным подразделениям Ужгородского городского совета провести уборку закрепленных территорий от мусора и опавшей листвы.

    3.Руководителям жилищно-коммунальных предприятий города провести санитарную очистку закрепленных, придомовых территорий от опавших листьев и мусора с привлечением жителей жилых районов и обеспечить его вывоз.

    4.Руководителям учреждений образования, культуры и здравоохранения организовать работы по приведению закрепленных (прилегающих) территорий в надлежащее санитарное состояние.

    5.Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, частным предпринимателям, гражданам приобщиться к участию в городском субботнике и провести комплекс работ по сбору мусора и опавшей листвы из собственных и закрепленных (прилегающих) территорий с последующим его вывозом.

    6.Руководителям коммунальных предприятий обеспечить автотранспорт для вывоза мусора и опавших листьев с объектов городского благоустройства: КШЕП - 2 ед., ККП - 1 ед., КПГЗ "Агромикс" - 1 ед.

    7.КАТП-072801 (Пономарев С.Б.) на время проведения мероприятий по санитарной очистке города, принимать мусор на городской полигон бесплатно.

    8.Отделу информационных технологий и связей с общественностью (Пуглик А.И.) обнародовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

    9.Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей городского головы в соответствии с распределением функциональных обязанностей.

    Ужгородский городской совет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дай Боже... Бо зі сміттям РЕАЛЬНО КАТАСТРОФА - як завжди, всі все знають, але мовчать і нічого не роблять, бо комунальникам ВИГІДНІШЕ платити циганам за СПАЛЮВАННЯ сміття у самому Ужгороді замість оплачування пального сміттєвозів для ВИВЕЗЕННЯ сміття. В Ужгороді роками сміття не вивозиться6 а спалюється, - тому ЦІЛОДОБОВО НЕМОЖЛИВО ВІДЧИНИТИ ЖОДНЕ З ВІКОН УДОМА. ОТруйний дим висить над усім містом, - і на вул. Лавріщева, і на Гагаріна; навіть на Корзо, на пл. Петефі, біля стадіону "Спартак"; на Шахті, навіть біля парку Боздош!!! Пліз, робіть щось, допоможіть ужгородцям. Наші рекомендовані листи і телефонні дзвінки до численних інстанцій (поки що?) безрезультатні, - бо навіть зараз ДИХАТИ НЕМОЖЛИВО ЧЕРЕЗ ДИМ