ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде семья огромных питонов ждет потомство (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    82 переглядів
    В Ужгороде размножаются огромные питоны

    23 марта 2018 года в баре "Аквариум" в Ужгороде более трехметровый тигровый питон-альбинос Жужа отложила первые яйца. Гигантские тропические змеи на Закарпатье "рожают" впервые.

    Кладки в тигровых питонов не является чрезвычайной редкостью в мире террариумистики, однако для Закарпатья это действительно неординарное событие.

    Жужа прошлом году приехала в "Аквариум" из Киева, где ее несколько лет держали в одной семье как "мальчика". По прибытии на Закарпатье "мальчик" оказался "девочкой", которая составила пару известному на всю страну, любимцу ужгородской малышни, питону Йончи, который в прошлом году, на Рождество, сделал попытку побега со своего террариума, после чего с коммуникаций под бетонным полом "Аквариума" его пришлось извлекать спасателям.

    Настоящая "любовь" у Жужи и Йончия произошла около двух месяцев назад и результатом его стала нынешнее событие.

    Теперь Жужа обвила кладку своим телом и высиживает почти в точности так, как квочка - ни на миг не покидая потомство. При чем, что интересно, в период "насиживания" хладнокровная рептилия время от времени дергается, сокращая мышцы, вследствие чего температура ее тела поднимается на несколько градусов.

    Маленькие питоны должны появиться через 2-2,5 месяца, рассказывает владелец "Аквариума" Олег Дыба. В течение всего этого времени Жужа не ест, отказываясь даже от самой лакомой еды.

    Какими будут малыши Жужи и Йончия - "блондинами", как мама или "брюнетами", как папа, предсказать невозможно. Ведь неизвестно, кем были родители Жужи и Йончия - нормалами или альбиносами. В случае, если ген альбинизма присутствует у обоих родителей, среди малышей также могут быть альбиносы - особи с врожденной аномалией, которая заключается в отсутствии в организме темного пигмента.

    Это ведь настоящий бейби-бум в ужгородском экзо-баре "Аквариум", накануне там родились экзотические мягкотелые черепашки-триониксы и пустынные автстралийские бородатые агамы, и вот случилось еще одно приятное событие - двумя десятками крупных яиц "снеслась" трехметровая самочка-альбинос тигрового питона по имени Жужа.

    Увидеть питониху-"наседку" на яйцах и маленьких черпашат-триониксов, которых в аквариуме "Аквариума" - уже три разноразмерные выводка, могут все желающие.

     

    Питониха Жужа откладывает яйца

     

    Питониха Жужа высиживает яйца

     

    В Ужгороде ловили сбежавшего 3-метрового питона (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору