ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде школа, детский сад и поликлиника остались без тепла

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Ужгороде начало отопительного сезона сорвало несколько аварий в теплосети

    В ночь с воскресенья на понедельник в общеобразовательной школе № 6 города Ужгорода прорвало теплосеть. Из-за низких температур в классных помещениях остановили учебный процесс...


    Сейчас дирекция школы решает, в какие учебные заведения перевести 533 ученика, пока работники возобновят теплоснабжение. Как вариант, рассматривают СОШ № № 9 и 21.

    "Сегодня в школе побывал губернатор, - рассказали в пресс-службе облгосадминистрации. - Он недоволен работой городских хозяйственников. Ведь его уверяли, что с отоплением в городе все в порядке".



    В помещениях с низкими температурами воздуха остаются воспитанники детского сада № 42, что по улице Легоцкого.

    "Вчера температура в комнате достигала 14 градусов тепла, сегодня утром - 15, - рассказала мама ребенка, который посещает садик, Елена. - Недавно родители скинулись по 80 гривен и закупили электрические обогреватели, поскольку нас предупредили, что будут монтировать модульную котельню. Сейчас ее будто сделали, но возникла проблема с прочисткой старых батарей. Говорится о том, чтобы родители скидывались деньгами, поскольку город, мол, не имеет денег на эти работы".



    В городском совете уверяют, что с теплоснабжением города все в порядке. Хотя проблемы с передачей тепла возникли и в отдельном помещении Ужгородской городской детской поликлиники. Без тепла остаются массажные и процедурные кабинеты.

    "Батареи уже завезли, сейчас монтируем систему. Переделать систему отопления мы решили еще летом, но тогда "Закарпатгаз" не согласовал документацию. Поэтому решили устанавливать электрическое отопление. Пока уладили все вопросы - начались холода", - сказала заведующая поликлиники Елизавета Лях.

    Кстати, с 31 октября по 13 ноября во всех ужгородских школах были каникулы. Городские власти решили, что за этот период коммунальщики успеют справиться с обеспечением теплоснабжения в учреждениях образования.



    В связи с прорывом сети в Ужгороде учеников переведут в другую школу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В області то в області, але ай так діти в Ужгороді мерзнуть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цей козел що зробив в області ? Тільки усім указуе що так ,що не так.Економіку довів до ручки.постійно домовляеться з Іванком що вкрасти на двох.