ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде скоро построят «Храм Маммона», - призрак торгового центра

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Ужгороде планируют построить очередной торговый центр

    В Ужгороде около старого универмага "Украина" совершенно случайно появился проект новой стройки 21-ого века, - «Храм Маммона».


    «Храмом Маммона» уже назвали в соцсетях проект торгово-развлекательного центра, который должен появиться на площади между универмагом «Украина» и Домом быта, так называемой «Смеричкой».

    Горожанам известно, что эта территория пустовала годами со времен распада СССР. Точнее, была обнесена забором, за которым скапливались кучи мусора, а вокруг - разворачивалась стихийная торговля.

    В этом году ситуация неожиданно прояснилась, - на заборе разместили проект торгово-развлекательного центра.

    Впрочем, потом дело снова «заморозили». Зато активизировалась общественность - интересно же, что такое действительно построят на площади Кирилла и Мефодия.

    Подробности плана и его оценка горожанами - в комментариях к иллюстрации, которую исполнил Андрей Нимец и разместил в группе «Архитектура Ужгорода» (он «поставил» будущее здание на место, где оно «хочет быть»).

    Здание он прозвал «Храмом Маммона», участники сообщества критикуют проект, в том числе и из-за того, что рядом есть запущенный универмаг, который, как считают, следовало бы реконструировать (или снести), а свободную пока зону превратить в общественное пространство.

    Но, похоже, насчет этого ТРЦ - намерения серьезные.

    «Срок аренды земельного участка собственникам продолжили, и на земельной и архитектурной комиссии они пообещали, что до конца года будут «что-то делать». Не верить им нет повода, потому что за аренду платили. Поэтому будем видеть»- прокомментировал журналистам перспективы городской глава.

    К слову, горожан беспокоит и то, что предусмотрено большое количество этажей. И, что важно, дела с ТРЦ на Кирилла и Мефодия еще раз доказывают - такие планы должны воплощаться прозрачно, а проекты важных для города зданий и реконструкции - проходить общественное обсуждение.

    ужгород.ин



    667.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору