ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде скульптор пытается установить мировой арт-рекорд (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    К 1118 годовщине Ужгорода мастер подарит "Мыслителя"

    Цель мастера Евгения Сараны - создать скульптуру за 36 часов. В работе человек использует лишь топор и стамески. Работать начал еще вчера утром, ночью спал всего 2 часа. И на усталость пока не жалуется...



    "До вчера к вечеру еще никто ничего не видел, что я делаю. Но, когда я увидел этот ствол, его кривизну, его разветвления, я понял, что сделаю скульптуру. Образ образовался. Я никогда не работаю с эскизами. Эскизы у меня в голове", - говорит скульптор Евгений Саранча.



    7-ми метровая деревянная скульптура называться "Мыслитель". Украинский старец будет встречать посетителей Боздошского парка.



    "Я вложил в эту скульптуру идею взаимосвязи человека с природой. Человек и природа - это один целый организм. Если мы будем уничтожать природу, то мы будем уничтожать себя. Человек должен относиться к природе очень умеренно, осторожно и понимать, что мы все одно целое во вселенной", - считает скульптор Евгений Сарана.



    Вес скульптуры 3 тонны. Через несколько дней ее покажут общественности. Уже известно, что деревянный "Мыслитель" будет претендовать на установление мирового арт-рекорда.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодец дедушка. интересно что получится