ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде слегка поднялася уровень воды в реке Уж (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Из-за сильных осадков в Ужгороде поднялся уровень воды в Уже

    Из-за сильных осадков на Закарпатье поднялся уровень воды на некоторых реках. Даже Уж поднялся на несколько метров и несет в своих водах кучу мусора...


    Сегодня, 6 ноября, река Уж удивила горожа большим количеством мусора: вода несет кучу пластиковых бутылок, куски клеенки, ветви деревьев, бытовой мусор...

    В Управлении ДСНС говорят, что подтоплений в области пока не зафиксировано, никаких сообщений об угрозах подтопления не поступало также.

    Однако, на Закарпатье может возникнуть угроза подтопления не так из-за сильных осадков, как из-за засоренности водосливных каналов.

    «За последние годы большинство подтоплений вызванны как раз мусоро . Поэтому каждый раз просим местные органы власти и общественность обратить на это внимание и вовремя прочистить засоренные водостоки. Спасатели неоднократно освобождали от мусора подмостовые опоры, помогали с расчисткой каналов, однако, если не будет соответствующего реагирования от других структур, предотвратить подтопление домов не удастся: вода просто не стекает никуда, а остается на улицах» , - объяснила в комментарии журналистам представитель Управления ДСНС в Закарпатской области Наталья Батыр.

    zaholovok




    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так много води в Ужові, лем так собі тече, чого ще ниже моста Масарика не побудовали міні-гес?...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Грязищи то сколько и мусора....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За це я і люблю українську культуру - сміття: мадярам! "... Дунай, Дунай, ану узнай, чей лучше подарок ..." Так дєржать, Україно!!! Про вас і вашу екологію мріє Євросоюз.