ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде случилась необычная трагикомическая ситуация (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Любовь и слезы: На Закарпатье разбитое сердце заставляет вандалов идти на крайние меры

    Об трагической истории любви сообщают в соцсетях: 

    "Еще одна зарисовка из серии «Истории моего двора».

    Вот такая вот картина предстала глазам жильцам нашего дома сегодня утром. Огромная надпись на стене в подъезде, несколько надписей на внешних стенах дома, еще одна на бетонном заборе.

    Собрались у входа домовым общаком, поговорили, обработали показания, сделали пару звонков. Как оказалась – Маша – девочка, которая учится в медицинском училище и комнату у старушки с первого этажа снимает. Согласно показаниям соседки, спугнувшей ночного преступника, он высокий, худой, крепкий.

    Вооружившись доказательствами и показаниями, постучали к старушке в «хазу». «Да что вы такое говорите, не могла моя Машка и ее ухожоры такое натворить» - усредненные 10 минут речи бабульки. Ее версия – «Виноват во всем наш домовой хулиган Колька, родители на заработках, а он тут по беспределу». Почему Колька? «Потому, что он на Машку тоже, получается, планы имел. Я видела это, когда он ей интернет подключал». Итого. Машку не выдала. Кольку опорочила.

    Мне надоело. Хотелось ускорить процесс. «Если Вы не хотите помочь нам в этом вопросе, тогда мы вызываем Полицию», сказал я. Ответ несказанно порадовал: «Если ты это сделаешь, то потом пожалеешь об этом». Ого. А вот теперь мне снова угрожает домовая бабушка… Такое и раньше бывало. Когда я лет 14 в этом районе поселился и делал ремонт. Ко мне тогда две районные старушенции подошли, предварительно поманив пальчиком, и на ушко сказали: «Если ты, паразит, не перестанешь ставить вот тут вот свою машину, мы ее обязательно бензином обольем и подожжём ко всем хренам». Классное выражение?... :)

    Хм, а почему бы не попробовать привлечь Полицию, внезапно подумал я, без даже 1% уверенности в том, что это поможет… Соседи отрицательно покачали головой, а я просто взял и позвонил на 102. Объяснил милой девушке ситуацию. Она записала все. Даже попросила надписи продиктовать. После нескольких минут общения мне сообщили, что «К Вам выехал патруль». На часах было 8:35 утра. Ну, ОК. Стали ждать, и продолжили собственное расследование…

    На всякий случай поговорили с Колькой, который на тренировку как раз собирался уходить. Коля, не мудрствуя лукаво, выдал на гора двум «бытовым следакам» всю оперативную информацию по району. Кто, когда, и с кем сосался в окрестностях дома, кто у кого бывший, а кто нынешний, кто на заработках, а кто в Ужгороде. Я хотел уточнить размер груди Машки, но не решился. Портрет высокого и худого подтвердился. А потом вышла незнакомая девушка из подъезда. «Машка!». Догнали, окружили. Оказалась это ее подруга. Они вместе у бабульки комнату снимают. У Машки первая пара, у нее вторая. Она уже видела. Она в шоке сама. И да, у Машки есть высокий и худой хахаль. Он ей вчера, когда она приболела, лекарства и продукты заносил. Вот так вот. А старушка «такого портрета не знает». Прямо заговор.

    Часы пробили 9:35, а вызванной Полиции все не было. Час прошел. «Может забыли», подумал я. И перезвонил снова на 102. Девушка-диспетчер меня сразу по голосу опознала. Или по номеру. Не важно. Сказала, что у них сегодня с утра слишком много краж, и что она сейчас свяжет меня непосредственно с тем патрулем, который ко мне на вызов должен приехать. И да, действительно, через минуты 3 перезвонил незнакомый номер. Полиция. Патруль. Выезжаем к Вам. Известно ли то-то и то-то. Ага. Поняли. Едем. Ага. Поняли. Ждем.

    Мы стали ждать. Прошел еще час. С того времени, когда патруль сказал, что едет к нам. Соседи «рассосались» по работам. А бабушка с недовольной миной свалила по делам. А я продолжил мерзнуть и ждать. Когда часы показали время на 2 часа и 20 минут отстоящее от вызова Полиции по нашему вопросу, плюнул и я. Сел в машину и поехал по делам.

    Ровно через 10 минут после старта – звонок с номера Патруля. «Мол, мы уже тут, но ваш дом найти не можем». Я все объяснил и сказал, что сейчас буду. Приехал минут через 5. А они все катались по улице, где нашего дома нет. Пригласил. Подъехали, вышли, осмотрели стены и подъезд. Поулыбались. «Хорошо, что без матюков написал», сказал тот, что был за рулем, «так бы и жили с этим». Второй начал писать протокол. Но успел спросить только мое полное ФИО и дату рождения. «Тут нет состава преступления», сказал первый. «Вы же понимаете, малолетки, мелкое хулиганство, 119 гривен штрафа максимум»… Кивал. «А, учитывая то, что Вы не знаете фамилию / имя нарушителя, а бабушки нет дома, то…». Кивал. «Вчера в Мукачево убили парнишку, мы все там, согласитесь, это важнее, чем ваш вызов». Кивал…

    Полицейские подошли к машине, открыли капот, порылись под ним, и собрались отчалить. «А что же нам делать», логично подводя, спросил я. Ответ был просто шикарен. Это, примерно, звучало так: «Вам с соседями нужно собраться и отбить желание у этого влюбленного расписывать Вам стены».

    День уже клонится к концу, а я так и не понял… Полицейский меня утром «подтолкнул» к правонарушению? Ведь «отбить желание», цитирую, это прямой намек на телесные повреждения легкой и, возможно, средней тяжести... Или я снова все не так понял? Окей, если не так, то, получается, подобные действия в нашей стране не достойны даже на «написать протокол»?!...

    Итого. Полиция «спрыгнула» еще утром. Бабушка «отморозилась». Колька – не виновен. Мне угрожали. Стены исписаны. Машка - Любима. Худое убожество с интеллектом как у Амёбы где-то пьет пиво. Ремонта – штук на 10-20-30 гривен…

    Жизнь продолжается!...:)

    P.S. Кстати, за такую букву «Ч» нужно обязательно отправлять в отдельный Котёл в Аду…" - пишет Александр Богданов

    Читайте также:  Тела извлекали спецтехникой: Появились страшные фото с места тройного ДТП в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя нарик

    Комментарий: 

    просто пойди и застрелись

    Аватар пользователя Sega

    Комментарий: 

    Аффтар не наркоман часом?

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Уже и подзаборным бл*дям надписи на заборах педики пишут.

    Аватар пользователя Тамерлан

    Комментарий: 

    Полуграмотный бред. Это насколько человеку нечем заняться, если он убивает свое время сначала на пустой процесс, а потом на такое же его описание.
    Отзовитесь, у кого хватило терпения достигать эту бредятину хотя бы до половины!

    Аватар пользователя BellowSurface

    Комментарий: 

    У меня. Причем хороший стиль написания. Так что не гоните так сильно, раз сами не смогли дочитать)