ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде смогут проводить судебную молекулярно-генетическую экспертизу (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    В Ужгороде заработала первая лаборатория исследований ДНК

    Закарпатский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины расширил перечень исследований, которые могут проводиться на территории области.
    Вчера, 17 ноября, в Ужгороде открыли современную лабораторию, которая позволит правоохранителям повысить эффективность расследования и раскрытия преступлений.
    Ранее судебно-молекулярно-генетические исследования проводили в других регионах. Теперь возможности лаборатории позволят ускорить процесс раскрытия преступлений, в том числе и совершенных российскими оккупантами, установление отцовства, а также идентификацию лиц погибших защитников.
    Сейчас в центре работает один специалист, однако вскоре присоединятся еще трое. Мощность лаборатории позволяет проводить до 100 высокоточных исследований в неделю, а с расширением штата способность удастся увеличить до ста в день.
    С начала работы на обработку поступило 218 объектов, 84 уже исследовали, а 90 - на стадии завершения. Образцы получают не только из нашей области, но и Херсонщины, Харьковщины и других регионов.
    Спасибо коллективу областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и желаем высоких результатов работы и развития этого направления.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору