ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде соберутся ведущие неврологи и нейрохирурги Украины

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Школа клинических нейронаук "Карпатские чтения" в Ужгороде

    В четверг, 19 июня, в 11.00 (в конференц-зале УжНУ, ректорат) состоится заседание Ужгородского пресс-клуба, которое состоится в рамках проведения в Ужгороде 19-21 июня научно - образовательного проекта для специалистов - Школы клинических нейронаук «Карпатские чтения».


    Ряд мероприятий проводит на днях Украинская ассоциация борьбы с инсультом наряду с Ужгородский национальным университетом и Закарпатским областным центром неврологии и нейрохирургии в рамках образовательной программы «Стоп - инсульт».

    В 11.00 в конференц-зале УжНУ (пл. Народная, ректорат) состоится пресс-конференция главных организаторов и почетных участников нынешних «Карпатских чтений»:
    - Владимир Смоланка, профессор, ректор УжНУ;
    - Николай Полищук, профессор, председатель Украинской ассоциации борьбы с инсультом, зав. кафедрой нейрохирургиии Национальнои академии пислядимпломноии образования;
    - Тамара Мищенко, профессор, главный специалист МОЗ Украины по вопросам неврологии;
    - Марина Гуляева, директор Украинской ассоциации борьбы с инсультом.

    Уже 8 лет подряд неврологи и нейрохирурги из почти всех регионов Украины, которые не устали искать ответы на актуальные вопросы современной неврологической науки и желают профессионального общения, собираются в Ужгороде на неврологические встречи «без галстуков».
    Школа клинических нейронаук «Карпатские чтения» - одна из самых интересных и важных медицинских событий Западного региона. Медицинская пресса, профессиональные издания широко освещают это событие на страницах своих печатных изданий и в Интернет-пространстве. Каждый год в рамках мероприятия проводятся тематические заседания школа доказательной медицины, школа реабилитации, школа объективной неврологии, профессиональные образовательные лектории и научные семинары. Мультидисциплинарные и междисциплинарные форматы обогащают профессиональный опыт специалистов и отвечают современным европейским принципам непрерывного профессионального медицинского образования.

    Проект «Карпатские чтения» основан в 2007 году
    Ежегодно в мире происходит 16 млн инсультов
    По данным ВОЗ в 2030 году от инсульта будет умирать 7800000 человек

    В Украине инсульт занимает третье место в структуре общей смертности населения и является основной причиной стойкой утраты трудоспособности: около 25% больных, перенесших инсульт, становятся тяжелыми инвалидами и нуждаются в постоянной посторонней помощи.
    Ежегодно более 100 тыс. украинском заболевают инсультом. Средний возраст заболевания инсультом для мужчин - 62 года. а для женщин 65 лет.
    Каждый пятый украинской умирает от инсульта ежегодно или становится зависимым инвалидом.



    Заседание состоится в помещении УжНУ по адресу:
    г. Ужгород, пл. Народная
    Начало в 11.00
    Приглашаются представители всех СМИ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору