ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде собрались министры окружающей среды по бассейну р.Тиса

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    На Закарпатье открылась конференция министров окружающей среды по бассейну Тиса

    Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский открыл конференцию министров окружающей среды пяти стран бассейна Тиса. Встреча министров проходит в рамках председательства Украины в Международной комиссии по защите реки Дунай. Делегации Румынии, Сербии, Словакии, Венгрии, Украине и Европейской Комиссии...


    а также представители международных природоохранных организаций собрались в Ужгороде для согласования дальнейших действий с целью защиты и устойчивого хозяйствования в бассейне Тисы, которая является общей природным наследием и сферой ответственности всех стран бассейна Тиса.

    В ходе встречи, в частности, планируется заключить Меморандум о взаимопонимании "Усиление сотрудничества в бассейне реки Тиса в направлении имплементации Плана интегрированного управления бассейном реки Тиса с целью поддержки устойчивого развития региона". Данный План, который готовился в течение шести лет экспертами стран бассейна Тиса, в том числе при активном участии украинской стороны, имеет целью распространить реализацию Рамочной директивы ЕС в пяти странах бассейна Тиса.

    Меморандум, в частности, предусматривает согласованные действия сторон при строительстве очистных сооружений, создании механизмов управления паводком, внедрение радикальных мер, направленных на прекращение загрязнения Тисы, внедрение комплексного экологического мониторинга.

    Встреча министров окружающей среды организуется Минприроды Украины совместно с МИД, Госводхозом и Закарпатской областной государственной администрацией.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору