ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится чемпионат Украины по фехтованию

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    ЧУ будут представлять 25 фехтовальщиков из Закарпатья

    С 17 сентября в Ужгород съедутся более пяти сотен сильнейших фехтовальщиков Украины. Чемпионат страны среди взрослых пройдет в СК «Юность». Болельщики смогут попасть на все соревнования бесплатно.


    Как сказал старший тренер ОК ДЮСШ «Динамо» Сергей Горецкий, соревнования будут проходить на всех видах оружия, представленных на Олимпиаде:

    - Кроме личных соревнований, также предусмотрены и командные. Чемпионат Украины, который пройдет с 17 по 24 сентября в Ужгороде - это последний отборочный тур перед чемпионатом мира. А уже по результатам чемпионата мира будет проходить отбор на Олимпиаду в Лондоне. В целом же, Закарпатье представлять двадцать пять наших лучших спортсменов. Из других областей съедутся сорок мастеров международного класса и судьи международных категорий, - рассказал Сергей Горецкий.

    Тренер отметил, что в последнее время спортивные кружки, к счастью, заполненные детьми, - впрочем родителям следует прилагать как можно больше усилий к спортивной культуре.

    Спортсмен выразил мнение, что повальное увлечение детей компьютерными играми развивает у них полное нежелание вести активный образ жизни. Родителям стоит любыми методами и уловками стимулировать детей заниматься спортом. Иначе - следующее поколение не будет достаточно физически развитым.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору