ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится фестиваль хореографии «Падиюн-Евро-Данс»

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Ужгороде Падиюн принимает фестиваль-конкурс детской и юношеской хореографии

    В Ужгородском дворце детей и юношества «ПАДИЮН» (Студенческая наб, 8) с 15 по 17 октября пройдет Международный фестиваль-конкурс детской и юношеской хореографии «ПАДИЮН-ЕВРО-ДАНС».


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com этого мероприятия, фестиваль проводится с целью популяризации хореографического искусства, содействие становлению и развитию национальной культуры путем поддержки детского и юношеского творчества,предоставление возможности выявления и содействия юным талантам и эстетического воспитания детей и подростков.

    В рамках фестиваля проводятся различные интересные мероприятия для детей, которые способствуют развитию творческих способностей и носят развлекательный характер: экскурсии по городу, посещение выставок, детская дискотека.

    К участию в фестивале-конкурсе приглашены детско-юношеские любительские хореографические коллективы, учащиеся (воспитанники) общеобразовательных школ, профессионально-технических и внешкольных учебных заведений, студенты высших учебных заведений Украины,а также хореографические детско-юношеские любительские коллективы из из зарубежья.

    Проводится он между участниками следующих возрастных категорий: 6-14 лет; 15-25 лет.

    Программа фестиваля-конкурса включает такие жанры хореографии, как народный танец (украинский народные танцы, танцы народов мира) и современный эстрадный танец.

    Программа фестиваля:

    12 октября в 13.00 в Ужгородском дворце детей и юношества состоится пресс-конференция с участием организаторов и хореографов-постановщиков II Международного конкурса фестиваля детского и юношеского хореографии "Падиюн-Евро-Данс".

    15 октября в 16.30 - официальное открытие фестиваля.
    17.00 - конкурсная программа народных коллективов.
    18.00 - концертная программа коллективов современных танцев.

    16 октября в 17.00 - гала-концерт.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору