ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится открытый диалог с переселенцами с востока Украины

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Мероприятие проводится в рамках проекта по переселенцам

    Завтра, 25 марта, в Ужгороде состоится "круглый стол" переселенцев с востока Украины с представителями государственных учреждений и организаций, деятельность которых направлена ​​на содействие решению вопросов, возникающих во внутренне перемещенных лиц на территорию Закарпатья...


    К участию в мероприятии приглашены представители: Регионального штаба Закарпатской области по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются; департамента социальной защиты населения Закарпатской облгосадминистрации, департамента образования и науки, молодежи и спорта, управление здравоохранения, Пенсионного фонда, Закарпатского областного центра занятости, Закарпатского областного Общества Красного Креста Украины.

    Во время "открытого диалога" переселенцы озвучат актуальные для них вопросы и проблемы в процессе интеграции и социальной адаптации, а представители власти и соответствующих учреждений предоставят компетентные ответы, проинформируют о перспективах и возможностях.

    Проведение мероприятия инициировала общественная организация "Счастливые дети", которая в настоящее время активно занимается семьями переселенцев с детьми, проживающих в Ужгороде.

    Мероприятие проводится в рамках проекта "Социально-психологическая адаптация семей-переседленцев с детьми на новом месте жительства и их интеграция в закапратську сообщество".

    Начало мероприятия - в 11:00

    Место проведения: малый зал Закарпатской ОГА

    Приглашаются представители всех СМИ!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору