ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится сессия Закарпатского областного совета

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Сегодня на президиуме рассмотрели повестку дня XV сессии

    Сегодня, 11 сентября, в Ужгороде состоялся президиум областного совета, который провел Иван Балога. Члены президиума прежде рассмотрели повестку дня и регламент работы пленарного заседания XV сессии, которая пройде завтра.


    Далее перешли к рассмотрению целого ряда дополнений и замечаний, высказанных депутатами поданных проектов решений при их обсуждении в постоянных комиссиях.

    В первую очередь они касались новых областных программ и изменений в уже действующие программ в сфере образования, коммунального имущества, жилищно - коммунального хозяйства и др.

    Также на сессии планируется рассмотреть обращение в высшие органы центральных органов по решению сложившейся ситуации с осуществлением органами казначейства области платежей по незащищенным статьям расходов и др.

    Рассмотрят на сессии и согласования ходатайств ряда предпринимательских структур на использование термальных, пресных и минеральных вод.

    Речь на президиуме шла и об изменениях в бюджет на этот год.

    Отдельные постоянные комиссии облсовета внесли предложения по этому вопросу. Так, ряд комиссий предложили выделить необходимые средства для софинансирования инвестиционных проектов сотрудничества Закарпатья и чешской Высочины .

    На трех комиссиях предлагалось выделить 100 000 для замены окон и реконструкции системы отопления Нижнеселищанской школы в рамках софинансирования проекта «Местное развитие, ориентированное на общину».

    На постоянной комиссии облсовета по вопросам здравоохранения предлагали выделить средства на завершение реконструкции реабилитационного центра «Росинка» областной детской больницы, - сообщили в пресс - службе облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору