ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится традиционный футбольный турнир среди журналистов

    25 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    Футбольный турнир журналистов 14-й год подряд состоится в Ужгороде

    В четверг, 4 июня в Ужгороде журналисты области традиционно соберутся на спортивных площадках, чтобы узнать, кто сильнее в мини-футболе.


    Турнир посвящен памяти выдающихся закарпатских футболистов: Карла Олага и Дмитрия Калинича, которые первыми начали готовить материалы для СМИ о футбольных событиях края.

    Идея проведения единственного в Украине турнира по футболу среди работников СМИ принадлежит известному спортивному журналисту Закарпатья - Василий Гаджези. Проект поддержали и в течение 14-ти лет проводят областная организация профсоюза работников культуры (председатель Наталья Товтин) совместно с областным советом ФСО «Украина» (Владислав Кушнирчук) и областной организацией Национального союза журналистов Украины (Дмитрий Воробец). В прошлом году присоединилось также Закарпатское отделение НОК Украины (Иван Риляк). А сейчас, к праздничному турнира присоединилась и Федерация футбола Закарпатья (председатель Иван Дуран), которая в этом году отмечает 70-летие своего основания. Поэтому, на торжественном открытии ФФЗ планирует наградить почетными грамотами журналистов, которые на протяжении лет прилагали максимум усилий, чтобы о любительской футбол Закарпатья узнало как можно больше поклонников игры миллионов.
    На площадках традиционно будут соревноваться футбольные команды СМИ. Как отмечают организаторы, в турнире могут принять участие работники редакций, члены их семей, а также активные корреспонденты.
    В прошлом году в мини-футболе соревновались ТРК «Тиса», «Журналист-юнайтед» (сборная УжНУ), газеты «Карпати Игоз со», «Серебряная Земля», а также сборная команда «Спорт тайма» и «Новостей Закарпатье», которая и стала победителем. В этом году есть новичок - сборная журналистов Береговского района, которая изъявила желание принять участие в турнире. Надеемся, что кроме перечисленных участников, к турниру присоединятся другие сборные СМИ.

    Место проведения: Закарпатская областная ДЮСШ Ужгорода (с / к «Юность», открытый футбольная площадка).
    Торжественное открытие турнира: 4 июня, в 14.30.



    В этот день состоится финальный матч Кубка Ужгорода на стадионе «Авангард». Областная и городская федерации футбола приглашают всех желающих на решающий поединок одних из лучших ужгородских клубов: «Проходи» - «Радванка».

    Пресс-служба ФФЗ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору