ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялась конференция Закарпатской федерации хортинга

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Зимние сборы по хортингу планируют провести на Закарпатье

    25 мая в Ужгороде впервые собрались представители семи официально зарегистрированных ячеек хортинга. Важность этой конференции подтверждает присутствие первого вице-президента Всеукраинской федерации хортинга В. Меняйлова...

    вице-президента Западного региона Всеукраинской федерации хортинга В. Зеленого и гостя из дальнего зарубежья председателя Европейской федерации с центром в Лондоне И. Сирка. Также присутствовали представители закарпатских ячеек хортинга.

    Главной задачей конференции было избрание нового руководителя областной организации. Им стал Д. Златкин - тренер по хортингу Мукачевского районного центра.

    Всех членов организации хортинга объединяет одна цель - распространять национальное боевое искусство среди молодежи и воспитывать героев и чемпионов Мира. Поклоняться не Японии или Корее, а уважать мужество наших предков, помнить их подвиги и с гордостью петь наши гимны под нашими знаменами. Ведь именно этот вид спорта имеет глубокие национальные корни.

    Слово «Хортинг» происходит от названия известного в мире славного острова Хортица, где была расположена Запорожская Сечь, сыгравшая прогрессивную роль в истории украинского народа. Именно Хортица была средоточием воинов, где совершенствовалось боевое искусство и формировалось войско казацкое.

    Хортинг как спортивное единоборство сформировалось в результате обобщения многолетнего опыта тренеров, ученых, спортсменов Украины и многих других стран мира, которые обогатили технику хортинга, привнесли в нее наиболее эффективные и рациональные приемы, объединили лучшие достижения в единоборствах. Таким образом, Хортинг представляет новое направление комплексного смешанного единоборств в мире, но разноплановые два раунда поединка существенно отличают этот вид спорта от других благодаря разработанным правилам соревнований, которые до этого момента в мире не применялись.

    Одним из лучших центров хортинга по праву можно назвать Закарпатскую область, в которой за последние шесть месяцев появилось пять новых очагов. Нельзя также не отметить работу вице-президента в Западном регионе В. Зеленого, который является непосредственным организатором такого движения на Закарпатье.

    После конференции первый вице-президент федерации УФХ В. Меняйлов объездил все районы области и побывал практически во всех тренировочных залах. А также выразил надежду, что зимние сборы пройдут именно на Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору