ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялась встреча прокуроров иностранных государств (видео)

    16 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    В Ужгороде встреча прокуроров Закарпатья, Венгрии, Словакии

    В среду, 26 октября, в прокуратуре Закарпатской области состоялась трехсторонняя встреча с пограничными прокурорами Кошицкой, Прешовский областей Словакии и и.о. прокурора Саболч-Сотмар-Берегской области Венгерской Республики.


    Подобная встреча состоялась во второй раз за историю прокуратуры Закарпатской области (первый раз в помещении прокуратуры области встречались Генеральные прокуроры трех соседних государств).

    Стороны обсуждали вопросы оказания правовой помощи по уголовным делам, выдаче и определение направлений совершенствования механизмов сотрудничества приграничных прокуратур.

    Присутствовавшая на встрече представитель международно-правового управления Генеральной прокуратуры Украины проинформировала прокуроров из Словакии и Венгрии с новыми изменениями в украинском законодательстве, касающихся международного сотрудничества.

    Пограничные прокуроры Венгрии и Словакии отметили также нововведениях и изменениях в законодательстве их государств, что позволяет говорить о том, что правоохранителям Украины и соседних государств есть, что обсуждать, совершенствовать и есть над чем работать.

    В конце мероприятия прокурор Закарпатья пригласил пограничных прокуроров, 1 декабря этого года, на товарищеский турнир по мини-футболу, который будет посвящен 20-летию создания прокуратуры Украины и напомнил, что вскоре в Украине и Польше стартует чемпионат Европы по футболу и прокуратуры не должны остались стороне этого события.

    В задачи прокуратур входить обеспечение конституционных прав граждан - иностранцев на территории Украины и украинского на территории других государств. "Состоится большой поток фанатов, туристов со всей Европы, и, вероятно, что будут многочисленные жалобы на те учреждения, организации, которые будут обеспечивать пропуск этих людей через границу, которые будут обеспечивать обслуживание, размещение, питание туристов", - резюмировал Анатолий Петруня.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору