ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся брифинг по всем резонансным преступлениям на Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Ужгороде на пресс-конференции милиции было весьма жарко

    Уже традиционно, каждый вторник в пресс-центре управления внутренних дел Закарпатской области проходят встречи с журналистами. Сегодня журналистам о преступлениях за последние 7 дней в нашем крае рассказывал начальник Управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Закарпатской области Василий Корсак.


    На вопрос журналистов о резонансных событиях в Ужгороде отвечал начальник милиции областного центра Роман Стефанишин, а о событиях в Ужгородском районе - Михаил Палкуш, руководитель милиции Ужгородщины.

    В начале пресс-конференции Василий Корсак поздравил присутствующих с праздником Ивана Купала и традиционно сообщил о работе милиции за последнюю неделю.

    В частности о том, что в журнале единого учета зарегистрировано 1385 (с начала года 41780) заявлений и сообщений, из них 389 (с начала года 11473) следователями внесены сведения в Единый реестр и начаты уголовные производства.

    Также за прошедшие 7 дней следователями по результатам рассмотрения уголовных производств 43 лицам вручено уведомление о подозрении в совершении 43 уголовных преступлений.

    В рамках мероприятий, направленных на борьбу с наркобизнесом сотрудниками милиции Закарпатья за неделю раскрыто 11 фактов незаконного оборота наркотических веществ, изъято: 793 - растений мака.

    В течение недели за совершенные административные правонарушения работниками общественного блока и сотрудниками ГАИ составлено 722 административных протокола, из них: 26 административных протоколов по ст.130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). За указанный период на территории области имели место 12 ДТП, в результате которых погибло 3 человека, травмировано - 12 человек.

    Начальник Ужгородского горотдела милиции подполковник Роман Стефанишин рассказал журналистам о раскрытии резонансного преступления, имевшего место на площади Кирилла и Мефодия в областном центре. Рано утром двое злоумышленников напали на молодую ужгородку нанесли ей телесные повреждения и силой отобрали от нее мобильный телефон и деньги. Принятыми мерами работников Ужгородского ГО УМВД установлено, что преступление совершили двое ранее судимых ужгородцев возрастом 23 и 32 лет.

    23-летнего злоумышленника задержали сотрудники роты патрульной службы горотдела милиции сразу после совершения им уголовного преступления. А его сообщника, 32-летнего жителя города, задержали сотрудники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции в воскресенье 5 июля 2015.

    Отметим, что оба неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и уже имели судимости. На их счету есть ряд совершенных ими преступлений на территории города Ужгород. Кроме того, 32-летний житель Ужгорода подозревается еще и в совершении двух грабежей на территории города.

    У злоумышленников было изъято нож, которым один из нападавших угрожал потерпевшей. А также установлен ряд свидетелей данного преступления.

    Учитывая криминальное прошлое подозреваемых их взят под стражу. В отношении них начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. В настоящее время продолжается досудебное расследование, и уже в ближайшее время судьбу преступников решит суд.

    Руководитель милиции Ужгородского района Михаил Палкуш рассказал масс-медийщикам о случае поджога автомашины в селе Сторожница, а также сообщил, что это второй случай поджога в текущем году. Первый поджог в селе Чертеж раскрыто, а виновника поджога задержан.

    По драке с геодезистами в селе Ореховица руководителем милиции района было сообщено журналистам, что все лица установлены и уже «дают объяснения следователю». Также Михаил Палкуш рассказал о задержании разбойника, который в ночное время напал на жителя села Минай. Этот ранее судимый уроженец Крыма требовал деньги и в конце нанес травму ножом в шею потерпевшему.


    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области


    Сын мэра Ужгорода пожаловался министру МВД на тяжелую жизнь в Закарпатье. Об этом в своем "Фейсбуке" написал сын мэра Ужгорода Андрей Погорелов. "Сегодня день с самого утра начался плохо - узнал, что моей коллеге, заместителю мэра Ужгорода Ольге Травиной сожгли машину....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ко сих кумовів клоунів на прес-конференцію пустив!! їх лише бабло цікавить а не порядок. Пане Корсак женіть їх гет з міліції

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    варежку закрыл, иначе через мой кабинет пройдешь, дабы такие же уроды не рождались.
    зря одного ватнега-онаниста не кастрировали в молодости, тогда не было бы такой чудовищной ошибки природы, жертвы некторолируемого деления яйцеклеток как Судоплатов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ха, моя банда "Судоплатов и черти" процветает, вот я многоходовочку замутил !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты педик трусливый галицкий только здесь и срешь прячась за чужим именем.