ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся дебют книги о пейзажной лирике и об интиме

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Презентация новой книги стихов в Ужгороде

    Сегодня, 29 февраля, в Закарпатской областной универсальной научной библиотеке им. Ф. Потушняка дебютировал своей лирикой Евгений Франко.

    Это молодой, талантливый поэт из г. Ровно, который посетил Ужгород в рамках своего Всеукраинского тура. Участники презентации имели возможность ознакомиться с новой книгой поэта, которая недавно вышла - «15 миллионов минут». Поэт рассказал, что сборник состоит из двух частей, в которые входит пейзажная лирика художника под названием «Рассвет» и интимная - «Повечерие».
    Домашняя атмосфера презентации способствовала оживленной беседе с ценителями слова, которые пришли на встречу. В ходе диалога автор поделился раскодированием названия своего нового сборника: 15 миллионов минут - это время от рождения Евгения до момента, когда он решил выдать свой первый сборник.


    Чешский писатель Иван Ольбрахт увековечил народного героя, прообразом которого стал закарпатский парень, дезертировавший из венгерской армии и впоследствии отбиравший у богатых «лишнее», в своем романе «Николай Шугай - разбойник».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору