ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся вечер украинского романса

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Выступают Оксана Ильницкая и Мария Зубанич

    В Ужгороде в Закарпатской областной филармонии прошел вечер украинского романса. Ансамбль солистов "Гармония" областной филармонии подготовил замечательный концерт под названием "Души моей трепетный романс". В концертную программу вошли лучшие образцы украинского романса, музыкальные произведения и стихи известных отечественных композиторов и поэтов.

    В мастерском исполнении народных артистов Украины Петра Матия и Марии Зубанич, заслуженной артистки Украины Оксаны Ильницкой-Хархалис, Надежды Пидгородской и Александра Товта прозвучали такие известные произведения как "Карі очі, чорні брови", "Гуцулка Ксеня", "Дивлюсь я на небо...", "Стоїть гора високая...", "Осіннє золото", "Ми підем, де трави похилі" и другие.

    Прекрасное настроения вечеру добавила игра Елены Юрош (фортепиано) и ансамбля народных инструментов под руководством Анастасии Жужговой.

    Благодаря небольшому экскурсу в историю украинского романса, который осуществил ведущий концерта музыковед Борис Дерда, и стихам классиков украинской литературы в его исполнении, зрители полностью погрузились в прекрасный мир одного из древнейших вокально-поэтических жанров искусства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору