ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде создан прецедент для принятия решений по геноциду русинов

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    власти Ужгорода создали прецедент принятия решений исторического характера

    Решение Ужгородского городского совета о признании геноцида армян в Османской империи 1915 года может иметь прецедентную направленность. Об этом заявил эксперт по проблемам современной Украины Андрей Стеценко.

    По его словам, признав геноцид армян, власти Ужгорода создали прецедент принятия решений по проблемам исторического характера, что может быть в дальнейшем использовано и в вопросах, касающихся русинов.

    "Не исключаю, что при необходимости актуализации русинского вопроса, Ужгородский городской совет может обсудить возможность принятия решения по квалификации преступлений против русинов как геноцида этого народа. Такая постановка вопроса в перспективе вовсе не характеризует намерения русинов в русле сепаратизации, однако очень четко и остро выносит проблему в повестку внутриполитическую, региональную и даже международную", - заявил Стеценко.

    Напомним, Ужгородский городской совет, рассмотрев обращение Общества армянской культуры Закарпатья "Арарат", признал геноцид армян в Османской империи 1915 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    быть ратушняку почетным гражданином армении! предлагаю ему отобрать у турков арарат! во, занятие, достойное бойца за права! цикаво, конечно, поддержит он русинов или ???

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Да-а-а.... Вопрос конечно интересный-й....

    Аватар пользователя сoвiсть

    Комментарий: 

    Обращение к Ратушняку

    Уважаемый Сергей Николаевич, мы русины Подкарпатской Руси просим Вас вынести на обсуждение очередной сессии ужгородского горсовета проект решения "О ВОССТАНОВЛЕНИИ ИСТОРИЧЕСКИХ ПРАВ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ".

    Веками индейцы Америки подвергаются дискриминации и геноциду со стороны империалистов. Английские, голландские, а впоследствии американские колонизаторы в течение более чем трех столетий вели и продолжают вести систематический геноцид индейского народа, выселяли его с его исконных земель, образовывая на захваченной земле так называемые “штаты”. Незаконное империалистическое новообразование на земле Америки не имеет никаких прав на существование, поскольку создано агрессорами на земле, захваченной у индейцев, путем уничтожения и изгнания коренного населения страны.
    Исходя из вышеизложенного, просим Ужгородский городской совет народных депутатов принять следующее решение :

    1. Признать американский империализм формой расизма и осудить американскую агрессию против индейского народа.

    2. Признать империалистическое новообразование на территории Северной Америки незаконным, поскольку оно образовано в нарушение элементарных норм международного права.

    3. Все жители незаконного империалистического новообразования на территории Северной Америки, не принадлежащие к коренному (индейскому) населению, должны немедленно покинуть страну, предоставив коренному населению страны самому решать – какие виды и формы власти оно установит на своей суверенной территории.

    4. Вся территория Северной Америки должна быть передана коренному населению в том виде, в котором эта территория была до прихода англо-голландских колонизаторов.

    5. В целях восстановления исторической справедливости империалистическое новообразование обязано выплатить компенсацию в размере 10000000 миллионов долларов коренному населению за период с 1564 г. за захват индейских земель и изменение характера землепользования.

    6. В случае невыполнения этого решения вся ответственность за преступления американского империализма целиком ляжет на безответственное руководство империалистического новообразования. В этом случае международная общественность вынуждена будет принять все меры, вплоть до применения оружия массового поражения – с тем, чтобы восстановить законные исторические права индейского народа на землю Америки.

    7. Город Ужгород разорвет все дипломатические связи с городами-побратимами США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    предлагаю передать ужгородскому горсовету все спорные дела ООН. они решат усё! а дела ужгородские, типа мусора и приватизации - передать ООН, прямо в Америку. пусть попарятся...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ґеноцид русинського народу?? Тільки треба подивитися на три доми і шекарні авта обжирлового попа Сидора, щоби зрозуміти
    обставини цйого 'ґеноцида'? Просто сміх!

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Я не здивуюся якщо Ужгородська міська рада , прийме завтра питання геноциду турків на кіпрі , або навпаки , чи геноцид Камбоджі .............. ми все робимо не те що потрібно, хто іх просив туди лізти .................... дурдом .