ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спасали черного бедокура (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Спасатели не заставили себя ждать

    Поскольку хорошие новости в наше время не так уж и часты, расскажем о спасательной операции, которая состоялась во дворе спального района Ужгорода (неподалеку от культпросвет-училища).

    Когда вернулась домой, мама сообщила: перед окнами на ветвях черешни - кот, который боится спускаться на землю, похоже, находится там уже более суток и слабеет. У дерева - высокий ствол, первые три метра которого - без ветвей, поэтому вылезти невозможно. Сначала обратилась за советом: что делать с котом, "застрявшем" на высоком дереве. А вместе с тем - звонок спасателям. И они - не заставили себя ждать: диспетчер ответила, что сейчас очередная часть ликвидирует пожар в Камянице, затем будет рассмотрен этот вызов. И уже через несколько минут ребята в спецодежде советовались, какую именно лестницу извлекать из машины ...

    Еще минут 5 и после подъема на более 5-метровую высоту (а кот-беглец, мяукая, сразу отправился еще выше, аж на тонкие веточки) и через минуту охоты за ним просто по дереву - животное схвачено за загривок. Затем начался спуск, тоже под тревожное "няяяв !!!". От спасателя Александра кота хотел перехватить его коллега Евгений, но решили, что если животное надежно схвачено, пусть в этой руке оно и останется. Еще несколько секунд - и кот перестал сопротивляться, увидев землю.

    Спускался спасатель вместе с котом под аплодисменты соседей. Один из них, к слову, узнал нарушителя спокойствия: "О, это, похоже, Веры Васильевны кот!" и, перехватив животное из мужественных рук спасателя, отправился с ним к дому. Есть надежда, что черный бедокур урок засвоил и повторов не будет ... А ребятам - уважение и благодарность!

    Да, искреннее спасибо людям, которые просто и без лишнего пафоса делают свою работу. Сложную и рискованную работу - какая бы она ни была в деталях: а тушить ли пожар или вырывать людей у смерти, а то ли просто снимать испуганного кота с дерева. Конкретнее - спасибо Закарпатской ГСЧС, а именно бойцам первой стражи 14-й пожарно-спасательной части Ужгорода и лично Саше Свиде. Ребята, с такими, как вы, есть надежда на хорошее разрешение в любой ситуации!


    В Ужгороде поселились неизвестные хищные птицы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору