ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спасатели и пожарные дали школьникам настоящий урок

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Закарпатье МЧСники занялись безопасностью детей

    Уже традиционно, осенью, Управление Гостехногенбезопасности, МЧС, педагоги и добровольное пожарное общество проводят совместные мероприятия по предупреждению детского травматизма и пожаров, которые произошли по вине подрастающего поколения.


    В настоящее время данная проблема приобретает большую остроту, - ведь находясь на каникулах, или вне учебных заведений, дети часто попадают в различного рода чрезвычайные ситуации.

    Чтобы предупредить беду, в общеобразовательных школьных и дошкольных учебных заведениях проходят недели безопасности жизнедеятельности, в ходе которых подрастающему поколению разъясняют правила безопасного поведения в различного рода жизненных ситуациях и их предупреждение.

    На днях такое мероприятие состоялось в учебно-воспитательном комплексе "Престиж", что в областном центре Закарпатья. К учащимся третьих классов приехали гости сразу из трех организаций - Управление Гостехногенбезопасности, территориального управления МЧС и добровольного пожарного общества.

    Присутствующие гости сначала ознакомили детей с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории Закарпатья, в доступной форме напомнили правила безопасного поведения дома и на улице, при обнаружении неизвестных предметов, путешествия в лес, как обращаться с электробытовыми приборами, при использовании печного отопления и т.д.

    Пожарные рассказали интересные истории из жизни оперативно-спасательной службы и дали исчерпывающие ответы на вопросы, которые интересовали малышей. Каждый из присутствующих также рассказал истории, из собственного жизненного опыта.

    Кульминацией мероприятия стало появление во дворе учебного заведения спасательного автомобиля. Бойцы МЧС продемонстрировали детям свое снаряжение и оборудование, ознакомили с работой спасателей.

    В завершение встречи и память о пожарных дети получили подарки, плакаты, раскраски и сладости от гостей и самое главное - пообещали соблюдать правила безопасного поведения.

    Как рассказал начальник Управления Гостехногенбезопасности в Закарпатской области Юрий Лебедев, данные мероприятия охватят всю территорию области и все категории детей школьного и дошкольного возраста.

    - Для нас очень важно чтобы в оперативных сводках оперативно-спасательной службы отсутствовали данные о возникновении чрезвычайных ситуаций, особенно при участии детей. Надеемся, что проведенная нами совместная работа в дальнейшем даст положительный результат.

    em>Управление Гостехногенбезопасности в Закарпатской области



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: