ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спасатели открыли свой консультационный центр (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    На открытии Консультационного центра спасателей Закарпатья

    Вчера, 3 сентября, в Ужгороде начал работу консультационный центр Управления ДСНС Украины в Закарпатской области, который находится по адресу : г. Ужгород ул. Верещагина, 18.


    Открытие состоялось при участии первого заместителя председателя Закарпатской областной государственной администрации Игоря Свища, заместителя директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ДСНС Украины Виктор Кучера, Ужгородского городского председателя Виктора Погорелова, начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея, представителя Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства в Закарпатской области Натальи Ганусич, представителей общественных организаций, средств массовой информации и общественности.

    Центр был открыт с целью информирования населения о деятельности Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, качества и доступности административных услуг для граждан, формировании основ знаний правил личной и коллективной безопасности, информационно - просветительской работы среди населения по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

    В своем выступлении во время открытия консультационного центра заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ДСНС Украины Виктор Кучера сказал, что в Государственной службе МЧС Украины постоянно работают над уровнем прозрачности и открытости работы территориальных подразделений, поэтому в соответствии с установленным графиком в течение августа- сентября такие Консультационные центры откроются на территории всех областей Украины.

    В свою очередь, первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Игорь Свищо выразил надежду, что работа данного консультационного центра будет эффективной и в дальнейшем способствовать улучшению уровня пожарной и техногенной безопасности и соответственно, уменьшению количества чрезвычайных ситуаций.

    Как рассказал руководитель закарпатских спасателей Мирослав Щербей, на горячую линию Управления поступает немало телефонных звонков.

    Тематика обращений разнообразна: начиная от вопросов как начать работу субъекту предпринимательской деятельности, до получения консультаций, как себя вести при возникновении различного рода чрезвычайных ситуациях.

    Поэтому открытие Консультационного центра является крайне необходимым.

    Здесь будут дежурить опытные специалисты, которые будут оказывать помощь всем желающим бесплатно, как во время личного приема, так и в телефонном режиме или в сети Интернет.



    Управление ДСНС Украины
    в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору