ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спасатели вынесли из огня 86-летнюю женщину

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    В Ужгороде во время пожара спасли инвалида

    Пожар в квартире, находящейся на втором этаже пятиэтажного дома по улице Грушевского в Ужгороде едва не стоил жизни хозяйке квартиры, 86-летней пенсионерке.



    Если бы не соседи, которые проснулись из-за запаха дыма в квартире и оперативные действия ужгородских пожарных, последствия могли быть фатальными.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МЧС в Закарпатской области, звонок в оперативно-спасательную службу областного центра поступил в 05:30 26-го мая. Звонили жильцы дома, которые сообщили, что из квартиры пенсионерки чувствуется запах дыма. Уже при прибытии двух отделений пожарных соседи рассказали, что внутри находится сама хозяйка - инвалид первой группы. Пожарники выломали дверь и зашли внутрь помещения.

    Одни стали тушить пламя, которое розгорелось на кухне, другие начали искать хозяйку помещения. Уже через минуту командир отделения СГПЧ-1 Сергей Текел вместе с пожарными Габором Прокопом и Иосифом Шумихой нашли старушку, которая на тот момент уже была без сознания. Не теряя времени, пострадавшую вынесли из квартиры и передали в руки врачей скорой помощи, которые уже ждали во дворе. У старушки врачи диагностировали отравление угарным газом.

    Пожар ликвидировали в короткие сроки, однако, учитывая то, что его поздно заметили, огонь все же успел нанести ущерб хозяйке квартиры в размере 5 тысяч гривен, уничтожив при этом холодильную камеру, кухонную мебель и предметы домашнего обихода. Как установили специалисты, огонь возник в помещении привело короткого замыкания электропроводки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору