ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовал фестиваль театров кукол Інтерлялька-2013 (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    148 переглядів
    В Ужгороде фестиваль стартовал столичной «Дюймовочкой»

    Сегодня в 10 часов в помещении Закарпатского академического областного театра кукол «Бавка» стартовал XIV Международной фестиваль театров кукол «Інтерлялька-2013».


    Открыли ее актеры из Киевского муниципального академического театра кукол спектаклем «Дюймовочка» в постановке и сценической редакции Михаила Урицкого, художника-постановщика Веры Задорожной.

    Зрителями сказки чудаков по мотивам одноименного произведения Х.К. Андересена были дети 2-4 классов СШ № 3 .

    Членов жюри выбрали из трех разных стран: Словакии , Болгарии и Украины .

    Фестиваль стартовал, а сегодня запланировано еще много интересного . После выступала и Театральная труппа «Коломбина» (г. Силистра . Болгария ), которая началась в 12.30.

    Уже в 14.00 в Ужгородской детской школе искусств, на площади Ш. Петефи , 20 представят независимый театральный журнал « Коза » и его детское приложение «Бешеные козюльки» . В журнале помещены интересные , содержательные и цельные интервью с известными талантливыми режиссерами , актерами и художниками . А для нашего края он является ценным тем , что в представленном на Закарпатье номере, поместят материалы наших земляков.

    В 15.00 (после презентации журнала ) покажут спектакль актеры Закарпатского академического областного театра кукол «Бавка» . Для феста « Інтерлялька » ужгородским театром была выбрана музыкальная драма закарпатского писателя и журналиста Александра Гавроша «Цирк Ивана Силы » .

    Напомним, что вчера художественный фильм по книге того же автора был представлен Виктором Андриенко автором сценария и режиссером фильма, вместе со стронгменом Василием Вирастюком на Закарпатье.

    Уже в 16.30 на Театральной площади покажут «Театр Гринека » ( г. Жешув . Польша ) . Торжественное открытие фестиваля запланировано на 17.00 и тоже состоится на центральной площади города .

    Напомним , что нынешняя « Інтерлялька » продлится до 10 октября.


    Репортаж от "Тисы-1"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору