ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовал "Фестивальный марафон" (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Ужгород заполонили самые талантливые дети со всей Украины

    Сегодня площадь Театральную в Ужгороде заполонили самые талантливые дети со всей Украины. С 28 по 31 октября Закарпатье в очередной раз принимает всеукраинский праздник детского творчества "Фестивальный марафон".



    Участие в нынешнем действии принимает почти 1000 детей из 14 областей. Большинство из участников приехали в Ужгород впервый раз.


    В рамках марафона одновременно состоятся сразу четыре конкурса: ІIІ Всеукраинский открытый фестиваль-конкурс современного детско-юношеского творчества "Яркая страна Закарпатье-2016", ІІІ Всеукраинский открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс национальных культур и народного творчества "Яркая страна Закарпатье-2016", Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского хореографии "ПАДИЮН-Евроданс-2016" и международный фестиваль-конкурс "Славянский Венец", который обычно проходит на территории Болгарии.


    Оценивать выступления маленьких и юных музыкантов, певцов и танцоров будет международное жюри в составе известных деятелей культуры и искусств Украины, Словакии, Болгарии, Молдовы и Беларуси.







    Программа фестиваля предусматривает следующие мероприятия:


    28 октября


    8:20 - Концерт "Ужгород приветствует" (встреча участников на железнодорожном вокзале)


    17:00 - Церемония открытия фестиваля, танцевальный флеш-моб от хореографа Адама Уэдраого и файер-шоу (Театральная площадь).


    29 октября


    11: 00-20: 00 - I-ый конкурсный день, соревнования в хореографическом (Закарпатский областной дворец детского и юношеского творчества), вокальном и инструментальном жанрах (Ужгородское государственное музыкальное училище Д.Задора)


    16: 00-17: 30 - Мастер-классы по хореографии для участников фестиваля (Закарпатский областной дворец детского и юношеского творчества).


    30 октября


    11: 00-16: 30 - II-ой конкурсный день (там же);


    20:00 - Церемония награждения участников конкурса "Евроданс".


    31 октября


    14: 00-17: 00 - Гала-концерт и награждение участников, закрытие фестиваля (Закарпатский областной украинский музыкально-драматический театр им.братив Ю.-А. и Е.Шерегиив).




    Красотка из Закарпатья взорвала зал на "Голос. Дети" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору