ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовал турнир по "Дворовому футболу-2009"

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    В Ужгороде стартовал турнир дворового мини-футбола за приз "Дворовой мяч-2009"

    Зональными играми микрорайона "Шахта" в областном центре Закарпатья стартовал турнир дворового мини-футбола за приз "Дворовой мяч-2009" среди юношей и девушек 13-15 лет, организованный отделом физической культуры и спорта управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета и Ужгородским городским центром физического здоровья населения "Спорт для всех".

    К участию в соревнованиях зарегистрировалось 6 дворовых команд. Три из них - "Рома", "Дарья" и "Shahta" - ли по 6 очков, и по разнице мячей победителями стали "Ромцы".

    Директор Ужгородского городского центра физического здоровья населения "Спорт для всех" Сергей Шпонтак отметил, что первые зональные соревнования проведены на твердую четверку. А всего в поединках за звание победителя примут участие более 80 команд из 10 микрорайонов Ужгорода. Турнир продлится в течение трех месяцев. Финал состоится на стадионе "Авангард" в середине июня.

    Кроме футбола, соревнования проходят также по общей физической подготовке: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Команды состоят из 10 подростков в возрасте от 13 до 15 лет. Что же касается победителя из общей физической подготовки, то им стал Дмитрий Косин, подтянулся 25 раз на перекладине и отжался на брусьях 48 раз.

    После церемонии награждения триумфатор отметил, что такой высокий результат ему помогло получить пребывания в военном лицее, а вообще парень пожелал всем своим ровесникам добывать победы на подобных турнирах. Ведь они являются своеобразным стимулом для молодежи, чтобы она отдавала предпочтение спорту, а не губительным привычкам. Недаром говорят: "В здоровом теле - здоровый дух".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору