ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стартовало ВНО: сегодня тесты по украинскому языку и литературе

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    В Ужгороде началось внешнее независимое оценивание знаний

    Сегодня, 24 апреля 2015 года, в Ужгороде началось внешнее независимое оценивание знаний 11-классников по украинскому языку и литературе.

    ВНО стартовало: ученики начали писать тесты по украинскому языку и литературе

    11:41, 24 апреля 85
    Общество
    Автор: Голос Карпат

    Лучшие материалы

    Виноградовец имеет шанс попасть в книгу рекордов Украины

    1115 Общество

    Ученики проходили тестирование в помещениях не своих школ, что уменьшает возможность фальсификации результатов.

    До начала написания нужно сдать все электронные устройства, конспекты, книги и пособия. Пользоваться можно только тетрадью с заданиями, бланком ответов и ручкой.

    Время, которое отведено на написание - 150 минут.

    Уже с 9 утра под пунктами тестирования в Ужгороде собирались толпы одиннадцатиклассников. Все они волновались и напряженно ждали начала.

    «Я очень волнуюсь, смогу набрать достаточное количество баллов для поступления. Я учусь в школе с венгерским языком обучения, поэтому мне будет труднее, чем другим. Но я верю, что смогу собраться и хорошо выполнить задание», - рассказала Бернадет.

    Тесты по украинскому языку будут двух уровней сложности: базового и углубленного. Выбрать уровень абитуриенты могли при регистрации. Уровень сложности теста, необходимый для поступления на обучение, определяется Правилами приема в высшие учебные заведения.

    Для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как результаты ГИА. Они будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение задач только по украинскому языку.

    Для определения результатов ВНО-2015 по каждому предмету устанавливается «пороговый балл», то есть то количество тестовых баллов, которое может набрать минимально подготовленный абитуриент.

    Участники тестирования, которые не преодолеют «порог», не смогут использовать результат ВНО по этому предмету для поступления в вузы.

    Все абитуриенты, результаты которых будут не ниже «порогового балла», получат оценку по шкале 100-200 баллов и имеют право участвовать в конкурсном отборе при поступлении на обучение.

    "Голос Карпат"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору