ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде стоматологам областной поликлиники предложили стать дворниками

    28 марта 2024 четверг
    116 переглядів
    Областной стоматполиклинике надо или купить помещение, или освободить его

    Сразу 90 объектов коммунальной недвижимости - столько запланировали распродать в Ужгородском горсовете. Поэтому в департаменте городского хозяйства во главе с Александром Костенчук подготовили соответствующий проект решения.


    Если депутаты примут это решение, 90 различных объектов недвижимости, в том числе и в центре города, пойдут на продажу.

    Среди объектов, которые хотят продать - и помещение Закарпатской областной стоматологической поликлиники.

    Как стало известно журналистам, на днях медики уже получили письмо от и.о. директора департамента Александра Костенчук с предупреждением - городской совет, как владелец помещения, планирует включить объект в список на продажу.

    В письме Костенчук напоминает, что стоматполиклиника, как арендатор имеет преимущественное право выкупа, поэтому предложил медикам оформлять документы, чтобы помещение продать именно им. А если они этого не сделают, то стоматологические кабинеты пойдут на продажу с молотка.

    Как известно, в 2013 году городские власти во главе с Виктором Погореловым выселила врачей областной стоматологической поликлиники с чехословацкой постройки на ул. Минайской, 23 а. Впоследствии выяснилось, что это сделано для обустройства в здании частной стоматполиклиники, учредителями которой являются семьи тогдашних чиновников - главы Закарпатской ОГА Александра Ледиды, начальника Винницкого УМВД Виктора Русина, проректора УжНУ Юрия Пересты.

    В 2013 году городские депутаты во главе с Виктором Погореловым позволили распродать помещения трех коммунальных аптек по заниженной цене.

    При каденции городского головы Сергея Ратушняка сомнительным способом с разрешения депутатов было продано муниципальное помещение исторической аптеки №1.

    Про Запад

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору