ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде студенты соберутся на всеукраинскую конференцию

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    В Ужгороде пройдет студенческая конференция "Молодежь - будущее Украины"

    3 - 5 ноября в Ужгородском районе планируют провести Всеукраинскую студенческую конференцию "Молодежь - будущее Украины".


    Ожидается, что на нее приедут участники из всех уголков нашего государства. Какова цель этого собрания и кто является его инициатором, в пресс-центре «Закарпатской Правды» рассказывали председатель студенческого совета Закарпатской области Юлия Барабан, председатель Закарпатской областной организации ВМОО "Демократический альянс" Александра Терембец и представитель ОО "Молодые регионы" Ксения Скунц.

    По словам Юлии Барабан, организаторами конференции выступают студенческий совет Закарпатской области при управлении образования и науки Закарпатской ОГА и Всеукраинский студенческий совет при Министерстве образования, науки и молодежи Украины.

    Цель - обмен опытом между молодежью, лидерами, в частности в плане реализации интересных идей. По замыслу, каждый участник, а их будет 35, привезет некий неординарный популярный проект - лучший в их вузе, населенном пункте или регионе, и представит его присутствующим со всеми тонкостями и нюансами. Следовательно возвращаться домой гости не просто полны новых идей, но и зная, как их можно реализовать. Заодно удастся навязать контакты между представителями студенческих и общественных организаций в различных областях и совместно работать на будущее Украины.

    Наши краевые участники конференции, конечно, тоже представят свои проекты: «Танцы с преподавателями», фестиваль короткометражного кино «Труба», Академию практической адвокации подобное.

    Собственно о последнем проекте журналистам рассказала Александра Терембец, поскольку он воплощался в жизнь ВМОО «Демократический альянс».

    «Молодые лидеры, представители общественных организаций на всеукраинском уровне проходили обучение в течение 8 месяцев с помощью ведущих специалистов по направлению« адвокатов »(это влияние на власть, лоббирование, работа с медиа, ведения дискуссии и т.п.). Затем они проводили собрания, обменивались опытом, пробовали применять эти знания на практике. Таким образом удалось решить ряд региональных проблем, поэтому я буду рада представить проект на всеукраинской студенческой конференции», - говорит Александра.

    Еще один проект, который представят закарпатцы, называется «Танцы с преподавателями». О нем рассказала Ксения Скунц. Этот шоу-проект ли уже вторую «серию» в ЗакГУ, первая же была на базе УжНУ. Он интересен не только для молодежи, но и для старших людей, ведь привлекает преподавателей. Следовательно акцент будет не только на техничности движений - речь идет о постановке сюжета, какую актерскую игру, «кино в танце» на сцене.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии