ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде суд продолжит рассмотрение сразу 6-ти правонарушений мэра Богдана Андріїва

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    В Ужгороде суд будет снова рассматривать коррупционные "деяния" мэра Богдана Андріїва

    В четверг, 3 сентября, Ужгородский горрайонный суд будет рассматривать сразу шесть правонарушений городского головы Богдана Андріїву. Дело ведет судья Хамник Марина Николаевна, недавно был назначен Указом Президента Украины на эту должность.
    Начало заседания в 10.00.
    Национальное агентство по предупреждению коррупции (Назка) объяснил суть коррупционного кейса Ужгородского городского головы Богдана Андріїва, по которому по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов был составлен и направлен в суд админпротокол.
    Мэр Ужгорода защищал связанные с землепользованием интересы предприятия ООО «ЕВРОИМЕКС», которое приобрело здание бывшего государственного банка "Укрэксимбанк" на площади Шандора Петефи в Ужгороде. Его учредителями оказались жена и родной брат городского головы.
    Так, рассчитывая на поддержку влиятельного родственника, представитель предприятия обратился к городскому голове с просьбой отказать в согласовании землеустроительной документации на смежный земельный участок предпринимателю, который имеет здание, находящееся у недвижимости семьи Андріїва.
    Городской голова, действуя в интересах предприятия своих родственников, обратился к землеустроительной организации с предложением пересмотра такой документации.
    В дальнейшем он также принял участие в рассмотрении на сессии городского совета решения по отводу смежного земельного участка, которое противоречило интересам предприятия. Не добившись нужного решения городского совета, мэр применил право вето, остановив его действие.

    Напомним, Команда мэра Андріїва планомерно уничтожает историю города Ужгород! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору