ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде суд за 2 ограбления наказал наглеца тюрьмой на 5 лет

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
    В Ужгороде мобильного преступника наказали и лишили свободы на 5 лет

    Все зло неправды, правонарушения рано или поздно будут наказаны. Наступил день расплаты и для 33-летнего ранее судимого жителя города над Ужем.


    Мужчина должен был понести ответственность за два ограбления, которые он совершил еще в конце 2008 года. Так, на днях Ужгородский горрайонный суд вынес ему приговор - лишение свободы на 5 лет.

    Как проинформировал корреспондентов UA-Reporter.com помощник прокурора г.Ужгорода Ярослав Бигори, у первой своей жертвы - подростка - злоумышленник под предлогом перезвонить забрал мобильный телефон марки «Nokia». В то время парень отдыхал вместе с другом во дворе многоэтажки, где живет. Перезвонив, наглый парень забрал телефон, пригрозив подростку физической расправой, если тот расскажет о произошедшем родителям или обратится в милицию.

    Вторым от рук преступника пострадал посетитель одного из ночных клубов. Сначала преступник попросил у гражданина 20 гривен. Однако тот отказался занимать незнакомцу деньги. Тогда разъяренный мужчина ударил отдыхающего в висок и, угрожая, завладел его телефоном стоимостью в 1840 гривен и тремя тысячами гривен. «Сплавил» сотовые быстро за 300 грн .

    Сейчас пострадавший потребовал от правонарушителя возмещения 4800 грн. материального и 1200 грн. морального ущерба.

    Действия задержанного в обоих эпизодах досудебное следствие квалифицировало как открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенным повторно и соединенное с угрозой применения физического насилия.

    Объединив два уголовных дела в одно производство суд объявил свое решение относительно задержанного: 5 лет лишения свободы и содержания в пользу второго пострадавшего указанной материального и морального вреда. Кстати, «одолженный» мобильный первой жертве возвращен.



    Т. Горянка, В. Попович


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору