ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде суррогатные матери не прочь заработать на малыше $30 тысяч

    24 апреля 2024 среда
    175 переглядів
    Женщина славянской внешности выносит для вас ребенка...

    «Женщина славянской внешности выносит для вас ребенка. Собственные здоровые дети есть, хронических заболеваний и вредных привычек нет. Иду на это только потому, что очень нужны деньги, считаю это работой. Шантаж исключен. От вас - 30 тысяч долларов после родов и 300 долларов ежемесячно во время беременности».

    Иностранцы платят больше

    Таких объявлений в сети Интернет - пруд пруди. Но чего греха таить: чаще всего их авторами становятся жительницы провинции, которые считают суррогатное материнство легким способом заработка. В одной из самых популярных на постсоветском пространстве соцсетей есть даже ряд групп под названием «Стану суррогатной мамой». Там каждая женщина описывает себя и выкладывает фото.

    Одной девушке из Луганска всего 19 лет , но она успела не только родить своего ребенка , но и стать через год после этого «инкубатором» для неродного ребенка. Теперь девушка активно подыскивает новых клиентов. Прямолинейно пишет , что восстановить организм после родов планирует до апреля 2014 -го , тогда и согласна приступить к следующему искусственному оплодотворению. Между тем на фото эта дама выглядит как подросток , который очень любит вечеринки и разгульную жизнь . Может , поэтому и гонорар за свою «работу» просит куда скромнее , чем другие - всего 200 долларов за каждый месяц беременности и 14000 - после родов .

    Интересно , что на этой же странице в соцсети мы нашли и потенциальную суррогатную мать из Ужгорода. Женщина просила не называть ее фамилии , потому что стесняется своих намерений. Хотя и написала нам , что , кроме материального вознаграждения , хочет еще и помочь какой-то паре иметь собственного здорового малыша. «Мне 32 года , имею высшее образование . Живу в экологически чистой зоне , могу на время беременности переехать к клиентам . Разведена, воспитываю двоих детей - 12 и 7 лет» , - написала Людмила в своем объявлении.

    Нам же ужгородка рассказала , что не так давно ее бросил муж . Собственного жилья нет , ютится с детьми в квартире родителей. Бывший муж деньгами не помогает , поэтому трудности ее уже замучили . О возможности заработать своим телом узнала от подруги , которая живет в России . И рассказывала , что среди ее знакомых есть женщины , которые сделали вынашивание чужих детей своей постоянной работой. Мол , профессии приличной не сыскали , поэтому и зарабатывают деньги , как умеют. Живут преимущественно в небольших городах , кормят и своих мужчин , и родителей , и детей. На последних месяцах беременности , как правило , едут к клиентам , рожают и пишут отказ от ребенка. Возвращаются домой с деньгами , а всем знакомым говорят , что была проблемная беременность и ребенок родился мертвым .

    У ужгородки Людмилы пока опыта вынашивания небиологических детей нет , однако говорит , что отзывов на ее объявление было немало. «К нам много иностранцев приезжает , потому что в европейских странах суррогатное материнство запрещено . Они больше платят , но требуют подписания контракта. Есть и посредники, связывающие иностранных клиентов с нашими женщинами. Пока четкой договоренности ни с кем из биологических родителей не имею - буду ждать» , - написала нам она.

    Женщины «тянут» до 40 лет, а потом не могут родить

    «Супружеских пар , которые не могут иметь общих биологических детей , ежегодно в мире становится все больше и больше » , - подтверждает врач- репродуктолог медицинского центра « Гармония» в Мукачево Наталья Стрижак. - Это связано со многими факторами : ухудшением экологии , нездоровым образом жизни , неразборчивыми половыми контактами . Также в мире стало нормой , что женщина в молодые годы посвящает всю себя карьере , а о детях начинает задумываться ближе к сорока , когда репродуктивная способность его организма значительно снижается. Не редкость , к сожалению, сейчас и мужское бесплодие .

    Репродуктивная медицина сделала за последние десятилетия огромный шаг вперед , поэтому есть множество способов , которые стоит пройти , чтобы попробовать родить ребенка . На Закарпатье также есть хорошие специалисты , которые работают по современным методам . Поэтому суррогатное материнство - это, пожалуй , уже последний шаг , на который идут пары . Его обычно используют , когда женщина имеет здоровые яйцеклетки , но не может выносить плод. Такое бывает при различных аномалиях матки или определенном состоянии здоровья (например , у «сердечников» или больных онкологией) . У нас оплодотворение суррогатной матери не проводят , ближайший медицинский центр - во Львове».

    Интересно, что суррогатное материнство у нас не запрещено, но и не разрешено. Как пояснили изданию «Старый Замок» в отделе регистрации актов гражданского состояния, чтобы зарегистрировать рожденного суррогатной матерью ребенка, родители должны принести справку из медицинского центра, где проводилось оплодотворение, и справку из роддома, где родился малыш. Тогда работники ЗАГСа выдают свидетельство о рождении, в котором мамой и отцом ребенка записывают биологических родителей, а имя женщины, которая выносила младенца, из документов автоматически исчезает.

    Хотя сейчас нередки случаи, когда суррогатная мать так привыкает к ребенку, что после родов отказывается его бросать. Не влияют на таких женщин ни контракты, ни заверения медиков в том, что ребенок им не родной, потому что зачатый из яйцеклетки и сперматозоидов совсем чужих людей. Причем, когда дело доходит до судов, оказывается, что в законах есть много пробелов, которые не дают четкого представления, чья же это все-таки дитя: людей, которые дали ей свой ​​биологический материал, или той, которая этого ребенка выносила и родила .

    Когда мы спросили ужгородку Людмилу, не боится ли она психологического бремени, связанного с фактически потерей ребенка, которого будет вынашивать под сердцем 9 месяцев, женщина написала, что не хочет об этом думать. «Я морально устойчивый человек, отношусь к этому вопросу достаточно прагматично. Поэтому верю, что смогу преодолеть свои инстинкты. Хотя, признаюсь честно, немного этого боюсь ».

    Марина КОВТИК,
    "Старий Замок Паланок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору