ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде так травят бездомных собак, что дохнут даже голуби

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Загадочная болезнь массово косит ужгородских голубей

    В Ужгороде в "Новом" микрорайоне все чаще на улицах можно заметить мертвых или очень хилых птиц. О птичьей эпидемии пока что не говорится, но больных голубей стает все больше и больше...


    Обычно оживленные птицы стали какими-то вялыми: закидывают головы назад, ходят, пошатываясь.

    По Ужгороду ходят слухи, что голубиные стаи уже даже подняться в воздух не могут и постоянно попадают под колеса машин. Мертвых птиц находят и на газонах, и на проезжих частях.

    Несколько недель назад в Киеве начался настоящий голубиный мор. Начали гибнуть птицы от болезни Ньюкасла, ее еще называют псевдочумой. Достоверные признаки: слабость, судороги, слизь во рту, выпуклые глаза с конъюнктивитом.

    В Киевском зоопарке не исключают, что болезнь Ньюкасла может поразить и наших пернатых. Хотя ни одного такого случая пока не зарегистрировано. В зверинце, чтобы обезопаситься от вируса, который теоретически могут занести сюда дикие голуби, пернатых вакцинируют и постоянно за ними наблюдают.

    Если поведение голубей странное и настораживает, то специалисты рекомендуют не контактировать с ними, а тем более, не делать этого детям. Вирус может передаться даже с пылью.

    Пока ветеринары Закарпатья отрицают голубиную эпидемию, но у ужгородцев есть и собственные версии птичьих смертей.

    Мол, голуби погибают, потому что съедают яд для бездомных собак.

    Ужгородские дворники действительно начали подбирать больше птичьих трупов, чем обычно. Винят в этом лишь законы природы, ведь выживает сильнейший.

    В то же время санитарных требований голуби не выполняют и они действительно могут быть переносчиками различных инфекций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору